Воспитание детей

Подкажите кто пытался бороться с учреждениями здравоохранения по поводу проблем с выдачей талонов к специалистам.

Ребеночку необходимо пройти невролога (это по обязательной диспансеризации в 1 месяц). Уже целый месяц пытаемся взять талон к врачу, результат нулевой.Выдают раз в неделю и не более 6 талонов. Может кто то решил эту проблему положительно не через регистратуру поликлиники. Я написала письмо-жалобу в администрации города, но срок рассмотрения письма месяц.
У нас такая проблема с ЛОРом, окулистом и еще парочку. До года вы должны проходить всех специалистов без талончиков, для этого есть специальный день для новорожденных, по вторникам. А если не хотите тратить свои нервы и во время следить за здоровьем ребенка, то за плату)))))))))) ) P.S. Я делала только так, ведь мои нервы и здоровье моей малышки для меня при выше всего!!!!
Ирина Куликова
Лучший ответ
Груднички без талонов, тем более 1ая диспансеризация. У нас это правило действует.
В нашей детской поликлинике родители создали инициативную группу, ворвались на прием к заведующей поликлиникой и устроили шоу с разборками.. . С тех пор весь прием в порядке живой очереди. Стоять приходится часов по 5-6, просить знакомых или родственников занимать очереди (обычно сразу к 3-4 специалистам) , мамочкам гулять на близлежащих площадках с малышней и кормить в рекриациях, но зато практически все проходят врачей в день обращения.
Здоровья семье!
По-этому мы ходим в Семашко и не морочим себе голову талонами и жалобами:)
Nato Maxaradze
ФУ, блин! Ненавижу эту систему. К таким врачам как окулист и хирург очередь за талоном надо занимать не позже 6 утра!
У Вас какие-то основания есть к неврологу идти? Проблемы у ребёнка?
Никаких обязательных диспансеризаций не бывает, по крайней мере я такого закона не припомню.
Что Вы там забыли?
Если всё же очень хочется, то "бабло побеждает зло".
...и так везде! Хорошо, что не ко все специалистам так сложно попасть! Я на дом платно вызывала.
С ними бороться невозможно. Они будут всегда правы. А вам скажут, приходите пораньше и занимайте очередь.
это бесполезно... нам к окулисту надо было в 1 мес идти. щас 5...до сих пор не были... говорят, если до года успеем, то это уже хорошо..