Воспитание детей

мамочки, как вы боретесь с проблемой розеток имея маленьких детей???

моей дочке год и девять, стала выковыривать заглушки из розеток и включать туда электроприборы!! !
подскажите, кто как борется с подобной проблемой????
если не получается занять ребёнка, если не можете сделать так, чтоб он был всегда под присмотром, если не можете объяснить, почему нельзя трогать розетки и тем более, что-то туда засовывать (пусть и штепсели от электроприборов) , попробуйте показать мультик про Чебурашку и КрокодилаГену, в котором Гена решил из электробудки сделать домик для игр. Там хорошо и доступно показано, как долбает электричество. (у моего сына никогда не было такой проблемы, сразу понял. И потом, когда увидел мультик этот, сказал, что Гена глупый, не знает, что с электричеством так нельзя обращаться :Р )
Светлана Ирышкова
Лучший ответ
Гаухар Омарова оригинально, попробую ))))))))))) спасибо
да моя как-то не лезла в розетки вообще....
Довольно сильная у Вас дочь. Тогда убирайте подальше все приборы, а розетки заставьте или завесьте на время чем - нибудь, пока не забудет. У знакомых мальчик с года приучен, что там больно и опасно, пальчики нельзя совать, а зарядник и удлинитель спокойно разрешают. К трем годам сам научился собирать, разбирать и заряжать телефон - симки и аккумуляторы, звуки. Сам ножницами отрезает, все, что надо, и правильно, аккуратно.
Галина Деменёва Отрезает, конечно, бумажные вещицы.Научен технике безопасности. И под присмотром.
Гаухар Омарова ну так малая в розетки тоже сует вилки от зарядок )))))))))) но страшно, что она это может отковырять когда меня рядом нет и сунет туда что-то другое...
с 8 мес объясняем что там опасно, будет больно и т.п. - как видите до сегодняшнего дня проблема не всплывала....
у нас там дядя ток жил раньше, который каааак щас вылезет, каааааак ударит))) ) правда в более раннем возрасте, а потом как то неинтересно стало
Дарья Ходюкова
у нас не было таких проблем. говорите и объясняйте. дети умные-все понимают когда хотят
Гаухар Омарова ну надо же, америку открыли - с 8ми мес объясняем, до сего дня проблем не было....
вашей год и девять, а мой сын в 7 лет два проводка в розетку вставил, посмотрел мультик про элетрочеловека, захотел таким же сильным стать. тряхонуло хорошо, больше не лез. а как с этой проблемой бороться не знаю.
Наша заглушки тоже доставала, так мы скотчем заклеивали. помогло.
Яна Горенкова
а я не запрещала включать вилку в розетку, поэтому воткнуть в нее что-либо другое ему и в голову не приходило. не считаю, что это проблема, просто постоянно надо быть рядом и наблюдать - это другой вопрос. но как и любой запрет, запрет на пользование розетками породит новые фантазии, а если вы будете способствовать познанию и контролировать процесс, то скоро ребенок переключится на что-то новое, зато в голове у него сложится стереотип - включать в розетку можно только вилку от эл. прибора. это мое частное мнение. не принимайте за аксиому. просто поразмыслите над моим опытом. Удачи!
Vika Savina
Гаухар Омарова анфиса, она это знает, ее этому с 8 мес обучали и разрешают включать только электроприборы - ничего другого она пока туда не совала, но вдруг....
Во первых, постарались все розетки перенести повыше, в те, которые нельзя по тем или иным причинам перенести-вставила ОЧЕНЬ плотно штепсели (специально меняли и розетки, и штепсели).
У нас заглушки были с замочком, когда там ключик поворачиваешь заглушку там типа расперало что ли, и ее даже мы взрослые не могли выковырять.
Akbota Baymuratova
Не помню в каком возрасте.. . сунул в розетку шпильку для волос.. . кхм. . трехануло какнада! больше не лез.
Мария Жданова
мы тоже ставили заглушки, но похоже они только любопытство развивали и однажды, сын (1,5г) умудрился быстро её вытащить и сунуть палочку от антенны, его ударило, при этом я была-то рядом, уборку делала, только отвернулась--и вот! Больше он не пытался повторять такого, а мы сами больше испугались, от чего спасались, то и случилось, хорошо без последствий
переносили проводку выше, чтобы было не достать.
Svetlana Tikhomirova
говорю, не надо, понимает, но спецально лезет, хитрик, но у нас разетки со шторками.
Svetlana Bordei
В хозяйственных магаинах бывают специальные пластиковые заглушки для розеток. (Пластиковая вилка)
Даша Шаркова
иди и покупай все образцы по 1 штуке которые есть в продаже.... мне удалось найти такие которые я сама потом без пилочки или ножа снять не могла
Люляша ...
скотчем заклеиваем, но не надолго хвает
Все в пределах досягаемости закрыли заглушками, и объяснять постоянно, что там кусает.

Делали розетки такие в виде коробочек с крышками. Плюс заглушки, естественно. Некие заклеивают розетки еще и скотчем, но дети и скотч, и заглушки удачно ликвидируют. На мой взор, основное - чтоб розетки были исправны, чтоб нигде не искрило, не коротило, чтоб малыша, если он даже прикоснется к розетке, током не ударило. А так - заглушки (есть особые, с ключом для открывания) , клейкая лента, маскировка мебелью (хотя бы стульями) и объяснения.
Основная неувязка - с удлинителями, в особенности если кнопочка на них светится: ребенок постоянно ею щелкает.
Кстати, если ребенок воткнет что-то лишь в одну дырку - ничего ужасного не произойдет. Ужаснее, если какую-нить шпильку вставит либо еще что-то с 2-мя концами.
у меня, как узнали что будет ребенок муж сразу всю проводку поменял! перенес в недоступные места! есть специальные розетки уже глушеные вы поточнее узнайте в магазине! очень удобно сама то в трудом впихиваю. Не то что ребёнок!
от заглушек толку мало ( сын мой их всеравно вытаскивал заглушки) . мы купили отдельно розетку провод отрезали от утюга и он играл. и не лазил в розетки. объяснять почему туда нельзя лазить бесмыссленно, все равно лез. сейчас ребенку уже 4 года и он понимает, почему нельзя лазить в розетку.
Гаухар Омарова отличный способ, попробую!!!!))))))))))))