Воспитание детей
А какой выбор исповедания, имеют маленькие дети? Почему родителями навязывается именно та религия, которую они исповедуют?
я атеист. поэтому никаких сект в своей семье не потерплю. это даже не обсуждается. и ребенка так же воспитала. иного и быть не могло.
все свободны в выборе даже если навязывали с рождения
Если оба родителя одной веры, то странно было бы выбрать для ребёнка другую. Крещение- это оберег и защита. Вырастет- тогда пусть сам выбирает. Я сына крестила в православную веру, но у меня есть знакомый, который, будучи русским по национальности, крестился в лютеранской церкви, чтобы сделать приятное жене, она латышка. Теперь мучается, потому что душа не принимает ту веру, в которую он крестился...
Знакомые в протестансткой-христ церкви церкви , и дети их там
ну так вот-у них, пастор выбирает кто поженится в этой церкви
и дочка знакомых гуляет с кем хочет и родителям не говорит ,а про пастора говорит так-"Да пошел он на..уй, я сама себе мужа найду,а не он мне выберет"
вот так вот...))
сначала когда осознанности нету родители дают свою религию вместе с защитой. а если вырастет и захочет ее сменить не вижу ничего сложного.
Сына крестили в православной вере - вере мужа. Но с оговоркой - подрастет - может перейти в мою - католицизм. Пусть сам потом решит
когда вырастут, могут выбрать сами. я дочь крестила в православии, но она атеистка, и я ей не навязываю ничего.
а что, у детей с пеленок нужно выведывать, какую религию они желают исповедовать? Родители воспитывают своих детей так, как воспитывали их самих. И соответственно посвящают в религию, которую исповедуют сами. И крестят, чтобы обеспечить ребенку защиту высших сил. Но никто не запрещает переход в другую религию, если уж возникнет такое желание у взрослого, сформировавшегося человека. Из любой религии можно перейти в другую, если сильно захотеть
Пока все вместе ходим в православный храм. Но по мере взросления - предоставлю им свободный выбор.
а нет никакого выбора . мы с мужем православные и у сына вариантов не было )) во имя отца .. и сына .. и святого духа . и больше никак .
Изначально детей пытаются обратить в веру родителей. Но ни в одной вере ребенок не несет ответственности за выбор, который сделали за него его родители. Если с течением времени родителям не удалось убедить ребенка в том, что их вера истинная, ребенок делает свой выбор в пользу другой веры и вот за этот выбор или невыбор он и отвечает перед высшими силами или собственным сверх-я.
если вы понимаете писания то крестят в веру родителей. то есть вера родителей есть тот оберег ребенка который должен оберегать от невзгод