Воспитание детей

А Вам становится смешно, когда "матери" имеющие 1 ребенка, дают советы по воспитанию МАТЕРЯМ, у которых 3-е и более?

В кавычках, потому, что, как известно, женщина, у которой один ребенок, не мать вовсе, у которое двое - полумать, а у которой трое и больше - вот только она мать!
В точности так же и про детей. 1 сын - нет сыновей, 2 сына - полсына, 3 сына - сын.
Я к любым советам подхожу философски - мои три сына взрослые, у них уже свои сыновья.
Выросли дети и у тех, кто мне давал советы по воспитанию.
Увы, "цыплят по осени считают", мои с высшим образованием, на хорошей работе, материально обеспечены и интеллигентны, у советчиков уже прошли тюрьмы, разводы и сидят на родительской шее.
Зато любимый и единственный.
Теперь ко мне ходят поплакаться в жилетку и посоветоваться.
Наталья Архипова
Лучший ответ
Ну, если женщина воспитала одного достойного человека, то почему бы ей не дать совет той, у кого семеро по лавкам и они ей нафиг не нужны. Рожать - еще не значит воспитывать.
Анна Семыкина
..ты можешь 75 детей иметь.. и всем будет пох на твой совет.. а есть люди у которых вообще детей никогда не было.. и ты к ним прислушаешься.. вот и делай выводы...
Софья Агаева
Если эти советы основаны на Библии, то почему бы не дать совет?
Кристина Шевелева Если на Библии, то да, но тут совет может давать абсолютно любой.
у меня бабушкина сестра, мать троих сыновей эту идиотскую старую поговорку любила повторять, про сына-полусына, при каждом удобном случае и как бы в укор своим сестрам, у которых по одному было ребенку. Итог-один спился, второй умер рано от рака, остался один.
Людмила Дыбко
Кристина Шевелева Вот!!! Трое сыновей - сын.
У моей бабушки двое сыновей умерло болезни - мой отец и мой дядя. В результате бабушка осталась одна. А было бы трое сыновей, было бы кому о ней заботиться...
Я знаю одну мамашу, у нее 2 детей (бухает, гуляет, епется направо и налево ) и какие советы такая бл"ть может кому -то давать... дело не в количестве детей (наплодить может каждая), дело в воспитание ребенка и что потом из этого ребенка вырастит... а то что вы сказали, что родив одного ребенка-это не мать, то вам прямая дорогу к психиатру!
Gaziza Jaksybekova
т. е. родила троих и более всезнающая мать.. особенно те, которым пофиг на своих детей, родила и ладно.. дети старшие младших воспитывают... вы какие то глупости говорите...
Света Ульянова
Понимаю, у меня четверо детей, свои сыновья уже взрослые и две дочки приемные, уже тоже почти взрослые и давно с нами и мне дают советы даже мамы, не имеющие детей. Хотя вроде и нормальные у меня детки, проблемы всегда с детьми. Я уже привыкла к советам. Одна дама в возрасте, у которой сын был наркоман и умер, постоянно учит меня ...какими должны быть дети. Я не могу ей сказать, что у тебя какой был, мы ведь помним. У нас ведь была страна советов и все привыкли "раздавать" советы, так что и не слушаю.
Прежде, чем услышу советы, хочу знать, каких детей вырастила мать. Родила троих, вырастила здоровыми, без вредных привычек, помогла получить хорошее образование и тд. - в этом случае прислушаюсь к советам. А если это трое больных физически и морально - советы можно оставить себе.
нет не смешно.. количество не есть качество
Кристина Шевелева не смешно, это ладно. Вопрос о том, что женщина, которая родила себе игрушку и играется в нее, дает советы по ВОСПИТАНИЮ
если вы плодитесь как кролики, это не значит, что вы умнее других
Ольга Белка
Не знаю... У нас одна дама, у которой вообще не было детей, учила мою маму, как воспитывать нас с братом. Если это так можно назвать. Я исхожу из собственного опыта, что мне нравилось и не нравилось в воспитании меня моими родителями и от других знакомых и незнакомых примеров. Но пообещать, что непременно воспитаю президента или сверхчеловека-не обещаю. И что смогу родить троих-вообще молчу. Это уже не с моими возможностями (во всех отношениях).
Бред, мать с одним ребёнком может быть умнее и более лучше в воспитание, чем мать даже с пятью детьми! у нас одна мамаша на площадку приходит с четырьмя детьми, за ними не смотрит, че хотят, то творят, обувь могут снять, на голую ногу одеть, дети не воспитанные и это есть хорошая мать ?)
Катерина Кот
Кристина Шевелева Какой ужас, дети на площадке играют!!! Это очень не воспитанные дети. Это очень плохая мать, если бы мать была хорошая, дети у нее были бы воспитанные - сели бы вчетвером на бортики песочницы, выстроившись по возрасту, ручки бы на коленочки положили, и сидели бы себе тихонечко, улыбались и здоровались со старшими. А уж если дети обувь могут снять в песочнице, это стопудов наркоманы будущие и проститутки!
Катерина Кот Внимательно читай, если для вашего воспитания норма скакать на чужие коляски, херачить в глаза песком и камнями, вести себя вызывающе, а мать на это не реагирует, то мне вас жаль и не утрируйте тут, у меня куча примеров где женщин матерью назвать нельзя и у них больше двух детей, так что сравнение это нелепое
Из вопроса не ясно. что именно в кавычках! )))))) "В кавычках, потому, что, как известно"? И что это за высказывание такое? Первый раз слышу! Сын, пол-сына! Вы откуда, с какого континента? )
плодиться как тараканы, много ума надо?
Кристина Шевелева А воспитывать?
Интересно, откуда у вас такое мнение о матерях и полуматерях? Кто-то пятерых имеет, а толку ноль, никакого воспитания дети не получают. Количество детей тут не при чем
именно мать одного ребенка это мать
а те у кого больше свинотматка именно мать одного ребенка знает как быть матерью полноценно
а свиноматка не знает
Софья Агаева .ты мать походу настоящую ни разу в жизни не видела... жаль тебя....