Воспитание детей

Зачем люди, не имеющие своих детей, дают советы по воспитанию ребенка?

Наверное считают, что со стороны виднее.
Евгения Богославская
Лучший ответ
А воспитателей в детском саду или учителей в школе тоже нужно выбирать по принципу наличия у них своих детей? Странный подход... Все люди были детьми, все помнят, как их собственные родители их воспитывали.
Инга Слепенцева к сожалению, зачастую воспитатели и учителя не знают как воспитывать, и делаю множество ошибок.Можно не иметь пед. образования, но в тебе заложено умение....
А вы проверяли, что у них нет детей?)
У родителей глаз замылен любовью к своей кровиночке. Они не могут адекватно оценить ситуацию. А люди, не имеющие детей, знают, как надо правильно воспитывать теоретически. Увы, родители не могут это применить на практике из-за безумной любви к чадушке:)))
А зачем имеющие мальчиков, дают совет тем у кого девочки? А зачем те у кого ребёнку 3 года дают совет тем у кого школьники? Не соответствие же полное!
Алла Шило
А также воспитывают этих самых детей в саду и учат в школе.
Галина Буянова
да, я тоже считаю, что совет может давать человек, который прошел путь воспитания детей, причем прошел его удачно. У которого есть взаимопонимание с ребенком, у кого ПОЛУЧАЕТСЯ воспитывать.
А не голословно утверждать какую то чушь.
Зачем - не знаю. Давать советы - бессмысленно. Особенно непрошенные - человек всё равно поступит по-своему.
А вот почему они советы дают - знаю. Потому что все люди (даже бездетные) когда-то сами были детьми, и помнят, что чувствуют дети, когда с ним так или иначе поступают.
Например, моя подруга не имеет детей но воспитала 3-х племянников.. .
А я - хоть и имею детей но они почти постоянно с няней
Естественно подруга знает больше чем я ...
А Вы у них не спрашивайте!
чтоб дать совет, нужен не собственный ребенок, а опыт общения и воспитания...
Совет тем и хорош, что его нужно выслушать и поступать сообразно своему опыту, умению и здравому смыслу!
Просто иногда иметь детей не имеет значения по поводу советов. Я то, не имею детей, но воспитовала и просматривала за детьми моих сестер и братьев. Я о воспитании дете практически знаю все, хота мне еще 23.
Просто так получилось)))
Как говориться со стороны виднее (шут)
Алина Ефремова Человек, который проктически повторил моё высказывание и написал позже меня наверное намного умнее и заслуживает внимания!!!!
они высказывают свое мнение... а ваше дело прислушиваться или нет. Вы же если не имеете машину. можете что-то посоветовать...
А вы считаете что правильно дают советы только те люди кто имеет ребёнка? ? Бред.
Все люди же по-разному воспитывают ребёнка. И каждый будет воспитывать по своему. И здесь тоже, у каждого своё мнение. Ваше дело - прислушаться или нет.
В большинстве своём люди дают советы не исходя из того, есть ли у них дети или нет, а исходя из своих свобственных мозгов. Ведь все когда-то были детьми.
Вот у меня есть подруга, с ребёнком. А у меня детей никогда не было. И у неё часто возникают вопросы по поводу воспитания, и она у меня спрашивает, и я ей отвечаю, она часто ко мне прислушивается. Ей нравятся мои советы.
И здесь часто, я отвечал, и родители очень часто выбирают мой ответ как лучший. То что им нравятся мои ответы это должно что-то значить