Воспитание детей
почему любят давать советы по воспитанию детей те у кого их нет
Грешна! Пока у меня не было своих детей-я знала всё о воспитании, а вот как только они появились-оказалось, что ничего не знаю!
Может быть, потому что они помнят себя детьми.. . Детей хорошо понимать помогает не тот факт, что ты родитель и даже не тот факт, что у человека педагогическое образование, а то, что человек помнит в своё детство.. .
Воспитывая ребёнка важно понимать его чтобы он понял Вас. Если человек родитель, то это ещё не значит, что он понимает детей. Он понимает родителей!! ! И то не всех.. . А детей понимает тот кто помнит себя ребёнком, тот кто сохранил детство в своей душе...
а как вы узнаете, у кого есть дети, а у кого нет.
не понимают, что ни фига не смыслят из-за отсутствия своей практики
Ну со стороны ведь кажется, что всё так просто! Это когда уже есть свои понимаешь, почем фунт лиха.
Оно какбы со стороны то виднее
Вобще-то я сама не так давно была ребенком. А те у кого дети, то классное время забыли и превратились в своих родителей.
Есть золотое правило : Если вы не знаете как воспитывать своего ребенка, представьте, что это ребенок чужой .
Ну, а как воспитывать чужих детей знают все !
Потому что они не знают, что это такое. Чужие ж дети растут быстро. Удачи
А в народе так и говорят: "Чужую беду рукой разведу, а своей ума не дам"
будто те у кого есть дети всегда правы)))
Со стороны всегда легче и проще, всё кажется ясным, а вот когда уже свои детки появятся, то ...
Ну и что?. . А если человек педагог или детский психолог?. . Почему Вы думаете, что можно на воспитание детей только со стороны родителя смотреть?. . Я не родитель, но зато старшая сестра, а мама у меня учительница так что знаю какие дети бывают, какие бывают методы воспитания и многое другое.
Между прочим, дети разные. В семейном воспитании, что для одного ребёнка правильно, то для другого не правильно. И ещё надо уметь представлять себя на месте ребёнка. Но это может тот, кто помнит, что он ребёнком был до того как стать взрослым.
Некоторые люди, хотя они и родители, какие-то озлобленные и думают только о себе, а не о детях.
Советы вообще все любят давать, вот и мы тут сидим и советуем, а откуда вы знаете, что мы правы.
тогда нужно делать такие вопросы закрытыми, чтобы на них могли отвечать только "опытные родители". Кстати о советах, всем известный Спок, между прочим, написав ни одну книгу про воспитание детей, сам признался что своих детей воспитать не смог
А они по опыту своих знакомых, родственников.... все-таки желают помочь-посоветывать, это мы, есть такие, что советы не воспринимаем как помощь, а как хвастовство!
потому что думают, что много знают о детях. а вот когда они рождаются то либо все знания не соотвтсвуют действительности, либо просто куда-то деваются
Проще давать советы чем воспитывать самому.
может, им кажется, что всё с детьми ясно и просто, а на самом-то деле..
потому что у них их нет и они думают что советы верные)))