Воспитание детей
Вам когда дают советы по воспитанию вашего ребенка, которые вам чужды, как вы реагируете?
Я, естественно, делаю как сама считаю нужным....но все равно долго отхожу от советов, возмущает меня это так, что просто выбивает из колеи... какая-то я впечатлительная стала после родов.
По принципу: Васька слушает, да ест.
"Спасибо, очень интересно, обдумаю, сейчас, извините, очень занят".
Валентина Лощева
я так и буду отвечать!!! супер!!!!
Мне не дают советов, так как я непоколебима в своих убеждениях :))))))))
Спокойно реагирую, пропускаю мимо ушей, по каждому пустяку нервничать - никаких нервов не хватит.
По разному, в зависимости от обстаятельств, от того, кто дает советы и как он их дает. Вообще очень этого не люблю, особенно если начинают равнять детей по своим.
смотря от кого. Если от посторонних то сразу мимо ушей. если от близких, то "фильтрую", может пригодится
улыбайтесь-это всех раздражает)
молча слушаю.. если не согласна-в разговор не вступаю-просто молчу)
Слушаю, прислушиваюсь, обдумываю.. . и делаю по - своему.
я самоуверенная мама, меня трудно смутить, хотя ответы на некоторые вопросы я нахожу в инете, если чего-то не знаю, но в основном полагаюсь на интуицию
Обычно молча выслушаю и сделаю по своему. Если слишком лезут, могу нахамить)) ) но хамить научилась не так давно, до этого тихо ((( молчала и переживала.
смотря от кого)) )
если человек не приятен вообще не слушаю, а если приятен то еще подумаю, но сделаю по свойму
пусть советуют, а ты прими к сведению и сделай по своему!
Не утруждай себя возмущениями и злостью.. каждый человек считает .что прав именно "он".
молчу, киваю, могу угукнуть, но на этом все и заканчавается
Думаю, посторонние люди имеют право давать советы относительно воспитания ребёнка. Для вас он кавайная лапочка, а другим людям потом с вашим ребёнком, который вырастет и станет взрослым, ещё долго жить и общаться. Поэтому нужно следовать советам других людей, если они хороши, вы же не самая умная.
я дак выслушаю-и забуду тут же!
я тоже впечатлительная.... сначала я молча терпела выскочек с замечаниями, что и как лучше для моего ребенка (хотя своих детей у умников даже нет) потом надоело.... и стала прямым текстом посылать куда подальше... все на меня обижены, но теперь не лезут ко мне....
лучше промолчу, если посторонний, если близкие, то поспорю