Воспитание детей

Помогает ли вера в Бога в воспитании Ваших детей? Примеры можно привести...

Сегодня Православная Церковь празднует икону Богородицы "Воспитание". На иконе, именуемой «Воспитание», Божия Матерь изображается с Предвечным Младенцем, сидящим на Ее левой руке. Правая рука Христа простерта вверх к лику Пречистой Девы. До 1917 года святой образ помещался в Казанском соборе на Красной площади, но после его разрушения был утерян, сейчас там находится список с чудотворной иконы, прославившийся по всей России своими чудотворениями. Название иконы говорит само за себя. Перед ней родители молятся за своих детей, прося у Пресвятой Богородицы взять их под Ее покров, послать им разум и наполнить сердце премудростью. Также до наших дней дошла и краткая молитва этому образу: «Вручаю дитя мое всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному покровительству». Молитва Пресвятой Богородице перед Её иконой, именуемой «Воспитание» О Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим моих чаи (имена), всех отроков, отроковиц и младенцев, крещеных и безымянных, и во чреве матери носимых. Укрой их ризою Твоего Материнства, соблюди их в страхе Божием и послушании родителям, умоли Господа моего и Сына Твоего, да дарует им полезное ко спасению их. Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко Ты еси Божественный покров рабам Твоим.
если вы поистине верующий человек, то вера очень помогает. у меня есть икона в серебрянном окладе, когда ребенок болеет она чернеет.
Анастасия Вархотова
Лучший ответ
Светлана Серебренникова Да Виктория я верующий и поистине верующий тоже)))
Спасибо, можно я скопирую молитву в свой блог?
Selesti [P]Almer Gavigem
Светлана Серебренникова Конечно, для этого я её и разместил!
Пусть она поможет Вам и другим людям!
я не знаю!
мне сложно верить в то, чего нет. в то что кто-то придумал.
может быть и есть какая-то всевышняя сила, но для всех она своя, для кого-то это бог, для кого-то Кришна, для кого-то Аллах. я пока что воздерживаюсь верить во что-то что я не знаю и не видела.
и нет времни на то чтобы заниматься самовнушением. потому что все это так и есть, по другому не назовешь.
Светлана Серебренникова "Блаженны не видевшие меня, но верующие в меня!" - говорит Иисус Христос через Евангелие.
Поверьте, я видел много чудес и даже самых невероятных.
Однозначно помогает. Примеры... да на каждом шагу. В каждой мелочи.

Учительница рассказывала- моего сына одноклассник в школе подговаривал кого-то обмануть, соврать, как бы играя. А сын мой возмутился, и громко сказал- "Ты чтоооо !!!Нельзя обманывать- ведь от этого душа заболит! "
Учительница была поражена. Дети в первом классе.
Светлана Серебренникова Главное сохранять эту веру и дальше. К сожалению, многие дети так после 12-13 лет перестают ходить в храм. Но бывает на оборот. Я сам с 5 лет тайком гуляя убегал в храм, а в 19-20 лет привёл в храм маму и папу.
я тому пример, мне лет в семь стали рассказывать (бабушка) о Христе, о заповедях, о переназначении человека-я поняла, что в этом есть добро. Мне 28 лет-я не желаю зла, избегаю лжи и верю в добро. Если глубоко проникнуть в веру и православие-я все равно грешна, но я для меня существуют заповеди и я верю людям
Марина Хартон
Светлана Серебренникова А кто же не грешен. Даже все святые были грешные, только Христос грехов не имел.
Святой- не значит безгрешный, а значит особый пред Богом.
Ведь у апостолов Петра и Иуды был один и тот же грех, предательство у Иуды и отречение трехкратное от Христа у Петра. Но Пётр смог покается и был не только прощён, но стал "камнем Церкви", а Иуда тоже был бы прощён через покаяние, но он выбрал другой путь и удавился!
Так что все мы грешны, надо только осознать и покается с сокрушенным сердцем о своих грехах.
я верю в Высшее, но довольно странно )
но могу сказать одно - в воспитании ребёнка нужно терпение, основанное на любви и вере в дитя. и ребёнку своему я тоже прививаю терпение. помогает. нам обоим.
Marina Ivzhenko