Воспитание детей
А ваши бабушки и дедушки помогают в воспитании ваших детей или просто их балуют??
Помогают конечно, но больше балуют.. И меня это ужасно раздражает! Недавно было следующее: дочка была виновата в одном деле, не хочу уточнять, и мы с папой ее решили наказать - в выходные оставить дома. Вообще я ее планировала в те дни сводить мюзикл про бременских музыкантов, она очень любит мультик. . Нам с мужем в субботу надо было уйти, и я попросила свекровь приглядеть за дочкой, предупредила о наказании. И что вы думаете? Мы приходим - их нет, звоню - сидят на мюзикле! Я так злилась на свекровь в тот день, ужас просто, не дает мне воспитывать свою дочь. Малышка правда счастливая такая вернулась, мне даже совестно стало вспоминать о наказании и портить ей настроение) Теперь учимся быть ответственной дочкой, как Принцесса из мюзикла)
Нет, не помогают, просто иногда берут их к себе по одному на пару дней в несколько месяцев. И приезжают - проводят с ними время. Но в основном это все же именно баловство, а не воспитание.
моя мама обожает внука и старается все для него сделать.. . но больше всего помощь идет когда бабушки сидят с малышом а мы можем куда-то отойти
помогают, особенно с моей стороны.
И то, и другое. )) Хотя воспитывать должны мы, родители. А они пусть для себя хоть поживут на старость лет. А то бывает навешают на бабушек, дедушек.. . как будто так и надо.
Просто любят очень сильно и балуют иногда чрезмерно :))
мы ходим к бабушке в гости (всей семьей) и не более
Если бабушки и дедушки ЛЮБЯТ внуков - это и есть воспитание (тоже касатся и родителей, ну и личный пример конечно)
подсказывают варианты. но не настаивают. они у нас довольно тактичные. спасибо им за это.
помогают.
Помогают! Балуют в меру, под моим контролем.
Не помогают и не балуют.
Знаете про это говорят так: "Знаете, почему бабушек и дедушек любят больше.. . потому что они просто любят, а родители еще и воспитывают"
А для того они и бабушки и дедушки, что бы баловать. Родителям то некогда. Я растила своих детей без бабушек - всегда очень далеко были.
и помогают и балуют))))))))) но второе конечно чаще
Помогают балуют и ее и меня и когда я тоже стану бабушкой тоже буду любить и баловать и внуков и ее свою дочурку
Помогать - то помогают, но всегда кажется то это не так, то другое не правильно, а место баловству всегда находится!