Воспитание детей

Помогает ли Вам кто-нибудь в воспитании Вашего ребёнка/Ваших детей?

Нет не помогают, только мешают )))Воспитанием должны заниматься родители (папа и мама) ,а бабушки и дедушки просто общаться и любить их)))
Людмила Чебанюк
Лучший ответ
Не было кому помогать. Мама и свекровь поумирали. Сестры, братьев тети не было. Муж сутками на работе. С дочкой была совсем одна. И ниче выросла. Уже почти 11 лет. Это только кажется. что трудно, главное правильно, грамотно, ритмично распределить день, чтоб был четкий график. Встала, сначала кушать сварила, потом поубирала, потом то, потом сё, главное попорядку. И ниче, справлялась. Сняла все коврики-дорожки, коляску катала за собой по всей квартире. На кухне стояла коляска, ногой качала коляску и лепила руками пельмени)))) ) Даже постоянно гостей принимали. Нет ничего невозможного. Было бы желание.
Муж постоянно и свекровь, когда на лето дети у нее. А моя мама даже мешает ))) бабушкина любовь ))))
Яна Суша
муж, воспитатели и учителя....
Все помогают!
Julia Myshkina
конечно из папа помогает
Муж и сад.
Ирина Лапина
Моя мама иногда гуляет с ребенком, но около дома. А вообще есть приходящая няня. Занимаются уроками музыки, рисования, учат буквы, цифры. Читают и учат стихи, гуляют, ходят в бассейн. Иногда просто играют.
все сама. сама
только муж - водит на доп. занятия, учит уроки, когда я на работе, гуляет. николько не жалею, что вышла замуж, если б джо сих пор у мамы жила, то моя дочка получила бы гораздо меньше
муж и бабки с дедом. и еще тетка
Нет, сама все
Помогает брат (воспитывает их в уважении к старшим и в строгости) , мешают муж и мама (балуют и не разрешают мне их наказывать).
Зомби Манюня
муж иногда моя мама
Ой, помогают все: сад, муж, бабушки-дедушки, прабабушки, 2 дяди. Родственников великое множество
Моя мама.
Ведать Солнце