Воспитание детей
Принимаете ли Вы участие в воспитании,если ребёнок не Ваш общий?
Например, ситуация. Второй брак,ребёнок мужа.Участвовать в воспитании или делать вид.что всё замечательно?Ребёнку 14 лет,живёт в нашей семье второй год.
если вы любите друг друга-то и дети любимы!!! вы ведь не на луне живете-а все вместе, воспитание это большой труд-и надо постараться стать другом ребенку вашего возлюбленного, так же полюбить его за его внутренний мир, за то. что он похож на вашего мужа)))))))))))))))))) полюбите и у вас все получиться)))))))))))))))))))))))))) любовь делает чудеса)))))))))))))) с наступающим вас)))))))))))))))))) придумайте семейный праздник-и может это то. что, вас объединит на всю оставшуюся жизнь!!! удачи
не знаю, как сейчас, а раньше женщине, в отличие от мужчины, даже усыновление ребенка не надо было оформлять-это принималось, как само собой разумеющееся. Конечно вы должны принимать участие в воспитании, ну конечно если этот ребенок вам совершенно безразличен, тогда нет. Только я плохо себе это могу представить, как можно жить в одной семье и устраниться от ребенка.
А как Вы себе представляете вашу жизнь лет через 20? Будете предъявлять претензии жене, что она вырастила невоспитанного ребёнка? От них обоих получите ответ: "а где же был ты? Это и твоё воспитание тоже! "
Можете не воспитывать, но уклонение от воспитания есть тоже воспитание, только со знакиом "минус". Задумайтесь о своей старости и решите для себя, что Вы хотите в ней получить - любовь, заботу и уход, или пинок под зад (тоже - плод Вашего уклонения от воспитания) . Ммм?
Посмотрите на ситуацию со стороны. Может вы просто ревнуете, а ребенок напоминает Вам бывшую жену Вашего мужа.