Воспитание детей

как ваши родственники принимают участие в воспитании вашего ребенка: в Вы довольны их участием или нет ?

И
Ирина
Помогали. Очень! Дай бог, что б всем так помогали! И морально, и материально, и физически! Спасибо им за это!
Мария Романова
Лучший ответ
мы жили далеко от родни всегда... я растила своих одна, на те 2-3 дня в отпуске, раз в году, что мы виделись, хватало тепла, заботы и любви :)
Асема Шакенова
мои никак не принимали
я помогаю невестке с внуками. она не жалуется
Мы с родственниками живём дружно, у кого что есть тем и делимся. Всегда нашему ребёнку делают подарки.
Участие сейчас сводится к телефонозвонкам из других городов. А раньше, да и всегда, я с просьбами не навязывалась, приходили, когда знали, что необходимо, в ногах и в мыслях не путались. Люблю я их всех, дружим с бывшими двумя свекровями и свекрами, не говоря о моих родных. Дружные мы, хоть и раздельно-живущие.
мало принимают, я этим не довольна ))
не считаю нужным чтобы какие-то родственники принимали участие. детей должны воспитывать родители.. а не всякие там родственники. это когда родителей нет по каким-то причинам то тогда да.
Бабушки гуляют с мелким, сидят с ним, когда мы уезжаем.. . Ну, а старшим денег подкидывают и выслушивают их, когда они со мной поругаются))))
Алуа Жанзакова
ну и вопрос, никак не принимают, у них своих проблем навалом
все родственники живут далеко - поэтому никакого участия не принимают. и я этим очень довольна - терпеть не могу когда мне рассказывают что делать с ребенком если я не спрашиваю совет
Очень довольна. все подскажут, научат, помогут если надо. не навязывают свое мнение и вообще с моими и мужа родственниками моим детям только на пользу.
Мой еще маленький, но я думаю, что не позволю никому мешать даже помогать в этом деле,,, это мой ребенок и я сама знаю, как его воспитать!!! я не мудрая,,, просто учусь на чужих ошибках!!!
В основном ни как не принимают. мама приезжает иногда посидеть если надо в другой город по делам. а так ни кто не сидит и не учит. очень довольна