Воспитание детей
А Ваш муж принимал активное участие в уходе за ребенком и его воспитании в первые 5-6 лет его жизни??
Особенно в младенчестве?? Часто наблюдаю картину - получасовое общение с ребенком после работы- на этом вся забота заканчивается))) Все остальное - мать. не о себе....
Моему ребятенку только 4 месяца, муж во многом помогает, купаем вместе, кормить помогает (с тех пор как на смесь перешли) , памперсы не меняет. )) Раз ночью дитенок кричал, плакал, а он спал и даже не встал, чтоб бутылочку нагреть или с ним посидеть, пока я сделаю. Тогда так обидно стало - на следующий день я ему мозги по этому поводу прочистила, теперь и ночью встает, если есть необходимость! )) Так что перевоспитываемся!
Вы знаете это было самое лучшее время ...я даже не ожидала что он будет так помогать и обращаться с грудным ребенком и мыть и вставать ночами и даже вечером после работы он полностью переходил на руки к папе ...а я уже ребенка не касалась и занималась другими делами !!!А ребенок любил его так как никого - вот результат !
А почему только в первые 5-6? По сей день принимает. Старшенькому 15 лет.
S Чик
ну, просто мне интересно именно раннее детство, поэтому и спросила)))
Нет, поэтому я его убила.
S Чик
какой ужас(((
нет не принимал. у моей дочки папа появился (и то неродной) в 5 лет
пеленал. гулял ночью сидел рядом, успокаивал, качал. кормил из бутылочки.. мыл ее, воспитывал... обожал. во младенчестве.
а сейчас так и вообще души не чает... тока дочка какая то... кажись папке на шею села)))
S Чик
она сама явно от папки без ума))) рада за Вас;)
помогает, в будни он на работе а вот в выходные он сам постоянно с детьми и покормит и поиграет, единственный минус гулять с ними не любит.
не то, чтобы принимает участие - няньчит ребёнка (10 мес. ) с утра, пока на работу не уйдёт (завтракают, умываются) и вечером играют вдвоём или все вместе, потом купает. прогулку зимой тоже стараюсь переложить на мужа, потому что мёрзну. не отказывается, гулять любит больше всего.
вообще, стараемся не разделять время, а делаем по возможности всё вместе. уборка, еда или праздничное мероприятие - так легче ребёнка приучить к тому, что он член семьи, а не писаная торба, с которой все носятся...
Мой муж мне помогает во всём с самого рождения ребёнка.
У нас малыши долгожданные очень и папа когда дома с ними. И грудничка больше носит и сюсюкает
конечно, а иначе на кой он нужОн.... до 1 года я вообще ночью не вставала к ребёнку, все делал муж
У нас заботливый папа, отличный муж. Сама выбирала :) Двое прекрасных детей. Желаю всем счастья!
По возможности принимает, много работает, но в выходные я отдыхаю, муж гуляет, кормит, купает нашего сынульку.
С самого рождения муж все делает, и памперс сменит, и покормит и спать укачает-уложит, если я занята домашними делами или просто отдыхаю перед телевизором или в интернете сижу.. . По ночам он к ней вставал даже чаще меня. Сейчас дочке 1,5 годика, и после работы муж всегда с ней. Но его, собственно, и заставлять не приходилось, всегда все это делал с удовольствием.
Но у большинства да, Вы правы, мужья даже не подходят к ребенку до года-двух. Так что нам с дочкой с папкой повезло:)!
Мой мне очень помогает. А когда были еще совсем грудничками, вместе со мной каждую ночь вставал, бутылочки грел, пеленки менял.
нет.... и не до нас ему было ((((((((((((((
Никогда... Мы и прожили поэтому вместе всего 5 лет... Махровый эгоист....
А мне в этом деле повезло)))))))) Он всё делал-купал, бутылочки смесью заправлял, да чё там говорить он её первый на руки взял, но единственное что никак было не заставить погулять с коляской, да это и не важно итак помогал, МОЛОДЕЦ. вам тогоже желаю)))))
Зачем мужикам это надо? Бабы, баня и пиво это всё что им надо. А дети нужны только маме. Первый сына не видел. А второй работает.
S Чик
сочувствую(((
со старшими детьми-не принимал, с младшим очень принимал, но ему к рождению последнего 37 стукнуло.