Воспитание детей

тогда такой вопрос если не принимает свекровь никакого участия в воспитании внуков, какое она имеет право осуждать?

мужу моему обьясните. она в соседнем доме живёт и не заходит месяцами, зато говорит соседям плохое о нашей семье
хмммм.... стандартная ситуация, нормальная среднестатистическая свекруха... как помочь-ей некогда и никто никому ничего не должен, а как обсудить, научить или обос*ать-тут она впереди планеты всей)) )
Вы что, первый год замужем))))??
Наталия Митина
Лучший ответ
она выращивала детей может без помощников. наверно у вас мягко говоря не очень хорошие отношения. любая бабушка мечтает подержать внуков на коленьях. поцеловать в маковку-он же напоминает её маленького сына. ваша вина где-то есть.
Наталья Соломатина мне очень интересно какая моя вина может быть, что она на улице нас увидев очки приспускает и смотрит на внучку, даже не беря на руки?
Олеся Боброва а кто ж ей мешает? автор понятно написала- живут рядом.никто дверь перед носом не запирает. а вот насчет " напоминает сына"- вы никогда не думали, что есть категория свекровей, которые видят в ребенке только невестку?тем паче если ребенок на нее похож.
Анна Андриенко По поводу "любая бабушка мечтает" - вот и не любая! Моя свекруха например предпочитала самоутверждаться на работе, неоднократно высказывалась, что внуки у нее неудачные, хотя не приложилась к ним ни одним пальцем.
Шолпан Амренова Вы говорите о вине,в чем она в том что вышла замуж за её сына и не прыгает под её дудочку?Я считаю,что если не помогаешь то не в праве осуждать,а уж тем более позорить!Мы тоже без бабушек третью растим,нахлебались,поэтому стараемся старшей дочке с её детками помогать.
на фото мужчина. имя у него Павка. пишет от женского имени. вы уж как то бы определились, кто вы и с екм вы. а то ведь можно нестандарто понять вашу ситуацию и отшение чьей то мамы.
Наталья Соломатина дураку понятно жена я этого павки!
Моя, наоборот, прилипала. Знаете, как бесит.
Моя свекровь внуков вообще не нянчила, предпочитала работать и заниматься своим здоровьем, а здоровье-то как раз и подвело - сейчас ей 80, большие проблемы с головой, ничего сама не может, приходится за ней ухаживать мне, потому что больше некому - муж (единственный сын) не может бросить работу перед пенсией. Тоже иногда думаю - вот многие свекрови такие деловые и придирчивые к невесткам, а кто потом должен им помогать???
Ольга Павлей
Мария Должкова ОНи вот так ведут себя, подгаживают и не задумываются, что та, кому ты террор устраивала, будет ухаживать за тобой. Моя вон нервы мне треплет, а самой под 80...
Віка Герасименко моя тоже мне устраивала вырваные годы, а после операции на сердце я над ней целый месяц прыгала, швы обрабатывала, в ванную таскала, а она мне даже спасибо не сказала, расплатилась со мной как с сиделкой.
Подло поступает. Но её ведь не переделаешь, а мужу она мама. Игнорируй, иначе сорвёшься.
ну как говорится, не судите и не судимы будете. (это я про неё)
Осуждает? ну тогда пусть хотя бы месяцок на собственном примере покажет как оно должно быть-то...
Может она не совсем осуждает, а хочет поправить. Ведь она уже опытная мама, детей вырастила. А вообще-то вопрос отношений свекрови и невестки очень деликатный. Смотря какое воспитание в семьях было, смотря кто как любит друг друга. А вообще-то, чтобы была возможность общаться с внуками свекровям порой надо быть терпимее и деликатнее. меньше категоричности. А взрослым детям побольше снисхождения, ведь сами потом станете и свекровями и тещами и т. д.
Saltanat Samarhanova
Это материнская ревность вылазит... Попробуйте игнорировать, да, это трудно, но это классическая ситуация. Исключения - редкость.
На каждый роток не накинешь платок. Живите так, чтобы от зависти лопнула:))
почти все свекрови стервы) не обращайте внимания и забейте на нее! радуйтесь что она вас не трогает и редко к вам ходит)
Наталья Соломатина легко сказать не ходит, а муж то туда ходит и приходит с кислой мордой
Главное - не высказывать мужу мнения про его маму. Тогда меньше ссор будет.
осуждают все и всех-на это не стоит обращать внимание!
Ася Коробко
Вот чисто по житейски, у меня опыт общения со свекровью 20 лет. Вот то что она на вас грязь льёт, в личной жизни с вами что происходит, вы худеете, дети голодные плачат (боже упаси) или зубы у вас от этого болят, с мужем ругаетесь, ну что вам от того, что она языком трепит. Ну больной она человек, пожелайте ей здоровья и пожалейте. Моя тоже рвалась мне помогать когда дети были уже самостоятельные, из школы сын приходил к ней. Жила со свекровью, а ребёнка отвозила маме если куда надо было пойти. И грязь моим же родственикам лила, и плакала я и переживала. Отнеситесь ко всему этому с юмором, я понимаю, что это тяжело и обидно. А с мужем как можно реже разговаривайте о его маме, только не забывайте напоминать ему, что бы он поздравил её на день рождения и 8 марта.
Арай Арай
Никакого!
А с мужем старайся обходить эту тему за 100 км! ! Невозможно (да и не нужно) объяснить мужу, что мама не права.: -(
Катя Иванова
Шолпан Амренова Ксения,извините за оценку!!
да не обращай внимание, побереги свои нервы. А еще говори всем и попроси других, что бы говорили, как вашему мужу повезло с вами.
Мария Зайцева
Господи, сколько же их развелось, зтих злобных свекровок. Зто уже похоже на эпидемию. Нас пугают всякими гриппами, а вакцину надо придумывать от них.
Тина Любченко
Она ревнует тебя к своему сыну как женщина. Будь умнее, если у тебя растет сын представь, что в будущем о нем будет заботиться другая женщина, а не ты, и что будет, если она тебе не понравится.
Забей и не обращай внимания, а лучше с ней вообще не общайся старайся игнорировать все ее выходки. согласна со всем вышесказанным. Типичная история
Анечка Anutka_27_11
глупая женщина. моя свекровь очень любит нас всех особенно внучку. все для нее.