Воспитание детей
Ваши родители сами принимают участие в воспитании внуков или Вы их просите?
Моя мама с рождения дочек принимает участие в их воспитании. Добровольно и с удовольствием. А свекрови - все равно. Младшую дочь (ей 5 лет) даже ни разу не видела и видеть не желала. При этом никаких подарков от нее никто не ждет. Ей просто все равно. Ну, и нам все равно. Насильно мил не будешь.
моя мама жила в другом городе, не принимала. свекровь мы просили.
я сама теперь бабушка, всегда предлагаю и зову внуков к себе и всяческим им помогаю, сейчас вот в учебе.
Я детей забрать от дедушки с бабушкой забрать не могу. А вы тут про просьбу
просим, если что то надо помочь
Нет, это полностью наша ответственность.
сами принимают, когда могут
Живут не в нашем городе, но звонят каждый день, интересуются успехами
конечно, причём с удовольствием.
ВнукиЭто любимые дети.
Нашим с мужем родителям всю жизнь было и есть не до внука. Я сама справлялась и никого не просила о помощи. Зато теперь и они его пусть не просят...
В жизни-да, в воспитании-нет.
я может немного не так смотрю, ка косновное большинство, но дети в первую очередь это мои дети и воспитывать я буду их, так как я считаю нужным. бабушка и дедушки уже своё отмахали)) с нами- детьми, иногда ок, но им уже тоже отдых нужен.
Свекровь души не чает во внучке) часто ездим в гости, всегда рада нам)