Воспитание детей

Мои родители не принимают участия в воспитании своих внуков. А у вас как ?

..
. .
Бабушки и дедушки должны внуков баловать, играть, развлекать, если родители заняты. Но воспитывают родители!! ! И кормить желательно тоже должны родители, а если родителям нужно куда-то уйти то бабушки и дедушки должны кормить внуков только теми продуктами, которые родители разрешают им кушать!
M.
Mashka .)
Лучший ответ
У меня принимают участие в воспитание, ведь иногда оставляю их с бабушкой. Некоторые моменты мы конечно же обговорили. Чтобы не получалось дома нельзя, а у бабушки можно. И потом у опытных родителей ( бабушек и дедушек) иногда надо спрашивать совета, этим вы проявите к ним уважение и возможно получите дельный совет. В любом случае решение принимать вам - родителям.
Жалко Ваших родителей.... Я принимаю - вот он спит, а я тут рядом ...
У нас по другому. Бабушка любезно забирает внуков к себе, давая нам возможность в тишине и интимной обстановке порадовать её очередным внучком)))))) ) Или не внучком, просто потрахаться) Низкий поклон ей за это!
Ольга Тихонова Везуха! Большинство о таком только мечтает!
Принимают посильное и моя мама и родители мужа, но они работают, поэтому в основном по праздникам и выходным, ну и летом - во время отпуска принимают участие.
А с чего это они должны воспитывать наших детей. Я наоборот против, что они вмешивались в воспитание НАШИХ детей. Они своих выростили.
Алина Канакова
. . вы не правы !
речь не о вас.
дети нуждаются в общении с бабушками и дедушками !
А ты детей себе рожала или им внуков? Они воспитали своих детей, а ты воспитывай своих. Это твоя обязанность.
Лера Щербакова
Смотря что вы имеете ввиду. Одно дело вообще отказываться помогать вам, а другое-это когда вам постоянно спихивают его со словами "Мам/Пап, посидите, а то нам тут надо сходить в/на. и тп. " ВАШИ РОДИТЕЛИ ТОЖЕ ЛЮДИ!!!
Настюша Мороз
Она вырастили и воспитали вас, для того что бы вы этим занимались.
Мы с моей мамой живем вместе, внука она любит безумно, но в его воспитание не лезет, для этого я есть.
мои родители принимают участие, а родители мужа совсем старенькие, под 90, им не до внуков
Natka Ivanova
а у нас перебор в воспитании) ) ты это ей не говори, ты её не обижай, ты её поменьше ругай.. . лучше б вообще не лезли)))
(A
(*** Aigera ***)
Везёт Вам, а то бабушки и дедушки вечно свой нос суют куда не просят. Воспитывать детей должны родители.
Редко очень! Уже привыкла всё сама делать, больше помогает муж.
Gulzira Nurgazievna
пока детей нет, а когда будут, я ни за что не позволю им участвовать в воспитании своих детей! детей должны воспитывать родители и никто больше. Нянчиться, гулять, гостить-пожалуйста. но не воспитывать... и не навязывать свои принципы 50-летней давности.
никто не вправе воспитывать детей кроме отца и матери. и тогда они вырастут именно такими как вы хотите
И наши не участвуют. А иногда бы и хотелось, НО!! ! А может и к лучшему?
мы с мужем воспитываем детей. и мои родители выполняют всю линию моего воспитания. детей должны родители воспитывать а не дедушка с бабушкой.
Svetlana Chauhan
А они и не обязаны.
У меня тоже. могут что-то посоветовать, но решение принимаю сама..
Ма
Мария
принимают участие, но мне ничего не навязывают (в смысле, не говорят как я должна воспитывать своё дитя)
Елена Зимина
А у нас все классно!! ! Помогают с двух сторон. Если мне что-то не нравится, я не стесняюсь - говорю. Всегда можно найти общий язык. Ведь для родителей ваш ребенок тоже дорог. Моя мама говорит "Внуки - это круче чем дети". И вам легче будет. Вот сейчас я заболела, лежу, отдыхаю, а доця у бабушки с дедушкой под присмотром. И спокойна, что не заражу.
Nurgul' Ualieva!
Молодцы у вас родители!
а вы кому рожали детей себе или родителям? и в каком смысле не принимают участия (не сидят с ними пока вы гуляете?)
. . Ребенок нуждается в общении с бабушкой и дедушкой !
При чет тут а вы кому рожали детей себе или родителям
Воспитывать должны родители, а бабушки и дедушки - помогать. Мы, правда, ни того, ни другого не получаем...
Adnase Adnase
моя родители не принимают кчастия в воспитании, но несколько раз видели внучку, а родители мужа - и не видели не разу, ребенку почти 9 месяцев...