У моей знакомой внучке- 9 лет - она уже девушка ((!!!))
Девочка ни о чем не говорит- кроме, как о мальчиках- КТО НА КОГО ПОСМОТРЕЛ, А КТО САМА КРАСИВАЯ В КЛАССЕ, А кто с кем дружит и тп
интересов в другой области- НОЛЬ
отдавали ребенка в спорт- плавание- не задержалась- не интеерсно
танцы- таж история
а вот мААААА_ЛЬ_ЧИ_КИИИИИ- ох уж эти мальчики.. .
Бабушка, естественно, оч волнуется- как бы чего раньше времени не произошло- ведь психологически- РЕБЕНОК- РЕБЕНКОМ
а вот физиология- развилась раненько. .
У кого есть опыт полового воспитания таких ранних детишек?
Воспитание детей
Очень ранние дети -каким должно быть половое воспитание? - ваш личный опыт приветствуется
Просто нужно понимать, что выросла новая генерация людей. Эти дети Вам немного непонятны? Их поведение Вас удивляет? Но это же совсем не значит, то они хуже, просто они другие, отличаются от нас в их возрасте, и разговоры о капусте и аистах с ними не работают. Говорить об ЭТОМ, если у ребенка есть интерес, вопросы нужно и должно. Попытайтесь избежать ханжества, и не говорите об этом как о пошлости. Ребенок поймет, поверьте мне, у него сформируются правильные мысли об этом. Удивляют комментарии, в этом возрасте, любой психолог, физиолог подтвердит, идет активный процесс полового развития, и если сейчас честно в доступной форме не объяснить это девочке, то в 13-14 лет вы потеряесте близостьс ней и за информацией она пойдет в подвалы. Ничего страшного в ее интересе нет, страшно что это пугает Вас. Всего доброго.
в каждой хорошенькой девочке,
в каждой застенчивой лапушке
могут быть где-то запрятаны
бл... ские гены прабабушки.. .
пусть ищут в семье - кто у них слаб был на передок
если с генетикой - порядок, значит, оградить надо ребенка от компьютера и телевизора.. . заменить эти недетские развлечения чем-то более подходящим по возрасту
в каждой застенчивой лапушке
могут быть где-то запрятаны
бл... ские гены прабабушки.. .
Моей старшей дочери 23 года, вот так рано тоже стала думать о мальчиках, берегла, отлучала, рассказывала, книги давала, как сказать нет. Но секс ее все равно очень интересовал. Девственность потеряла лет в 17, но сейчас подобрала такое ...просто нет слов. Теперь думаю, может зря ее так оберегала, Может получив опыт в более ранем возрасте была бы более разборчивой, а так дошли гормоны до наивысшей точки кипения и уже все равно, кто рядом проходил, того и цапнула.
Потому что распустили видимо было ей все дозволено по этому девочка и не знает границ! Согласен с первым ответом надо наказывать иначе лет в 12 родит или еще какой нибудь сюрприз принесет родителям
У меня такая же ситуация, у дочери 9.5 лет на уме одни мальчики. Постоянно ее контролирую, не разрешаю гулять далеко от дома, только на виду, никакого интернета, телевизор смотрит, опять же стараюсь чтобы не смотрела такой канал как ТНТ, там один разврат! Но Вы же всю жизнь не сможете за ней приглядывать! Она растет и ей нужно больше свободы действий, рано или поздно бунт произойдет. Старайтесь говорить корректно на тему раннего взросления . И самое главное, постарайтесь остаться с дочерью ДРУЗЬЯМИ! Чтобы она не отдалялась от Вас и делилась своими переживаниями.
достаточно один раз отлупить
Валентина Лобазова
гормоны на Отлупление не реагируют- у них своя программа