Воспитание детей
Как считаете, свекровь должна участвовать в воспитании ваших детей?
нет, бабушки должны внуков баловать, а воспитывать должны родители)))))
я лично такого не допускала... воспитанием детей должны родители заниматься.. так же не позволяла шлепать ребенка в целях воспитания... если бы увидела как моя мать дает моему дитю подзатыльник -устроила бы скандал.
Если методы ее воспитания совпадают с вашими и нет антагонизма в отношениях, то почему нет?)) Но лучше бы конечно Вам самим)) Когда семь нянек, то, как правило, "дитя без глаза".))
1. Никто никому ничего не должен. Это первое и основное.
2.Свекровь - бабушка, и хорошо, е сли бабушка есть у детей, без бабушки как-то непривычно
3.Смортя какое воспитание. Воспитывать должны родители, но если бабушка и вы оба думаете одинаково, не имеете разногласий - то почему бы нет?
4. Если тот нехороший случай, когда ваши взгляды не совпадают, и бабушки с дедушками могут плохо влиять на ребенка - тогда уместно ограждать от их влияния.
5.ребенок должен привыкать заботиться о старших
Да, конечно. Она же бабушка.
За этим вопросом могут стоять рааазные ситуации.
- Она считает, что не должна, что это дело родителей. А она что, ОБЯЗАНА? ни в коем случае, если она и помогает, то это исключительно ее добрая воля.
- Если бы вопрос ПРОЗВУЧАЛ, по интонации можно бы было понять, предыдущий ли вариант, или:
- Мнение свекрови - просто обязана, это ее святой долг. А уставшие от ее помощи родители ребенка вопрошают общественность: ну неужели правда, должна?!
нет нет и нет
Если повидение свекрови адекватно по отношению к снохе и внуков, то почему бы не попросить её помочь воспитывать детей, опыта у неё больше, чем у молодых родителей
Упаси боже! Я даже на 10 минут боюсь их с ней оставить- опасно для жизни! Она забывает, что за ними надо смотреть! И получается что оставить детей с бабушкой- все равно что одних!
В семейном кодексе пишется, что за ребенка отвечают РОДИТЕЛИ
Бабушки должны помогать, а как же
Я думаю воспитывать должны родители а бабушки только балуют.
нет. однозначно!
Она может дать советы. если её попросят родители ребёнка, но не навязывать свои методы воспитания.
Нет нивкоем случае. Воспитывать должены родители так как считают нужным. С бабушками нения о методах воспитания как правило очень расходяться. Пусть лучше не вмешиваються, они вас уже воспитали, а внуков пусть просто любят и балуют.
Если вы живете в одной квартире, то этого не избежать, ну а если отдельно свекровь не должна вмешиваться в вопрос по воспитанию ни каким боком.
в первую очередь это ваша семья и вы должны сами воспитывать и давать уроки жизни, а то получится что кто-то за вас будет жить вашей жизнью воспитывать ваших детей, но советы по воспитанию можно принять, послушать, а свой вывод принимать совет или рекомендацию решать вам.
Семья это то что вы создаете, а ни кто нибудь другой и не важно кто это будь- то мать, свекровь, сестра и т д.
Я живу со свекровью, она и балует и играет с моим сыном и помогает его воспитывать и учит, и читает и зарядку с ним по утрам делает. Я очень довольна. И в конце концов, она же воспитала для вас вашего идеального мужчину - вашего мужа!!!
В основном в плане посидеть с ребёнком когда вам хочется побыть вдвоём или решить какие-нибудь важные дела. Хватит и этого.
Никто никому ничего не должен. Особенно никто не должен воспитывать вашего ребенка, решение о появлении которого на свет принимали вы лично, а не бабушки-дедушки.
Другой вопрос - может или нет, хочет или нет, допускать свекровь к ребенку или нет. Тут все зависит от обстоятельств. От того, насколько вы доверяете свекрови. Есть такие, которым можно доверить ребенка почти полностью (правда, такое бывает редко) . Но достаточно часто бывают варианты, когда общение надо ограничивать. Свекровь - такой же человек, как и все остальные (кроме папы-мамы).
я считаю, что в воспитании детей обязательно самое главное участие должны принимать родители, а помогать им должны бабушки и дедушки.
Только если Вы сами этого хотите.
Никогда не позволю воспитывать МОИХ детей. Помогать - пожалуйста
Свекровь для вас, а для ребенка она бабушка. Общение со старшим покалением это хорошо! Но воспитывают РОДИТЕЛИ.
да ведь она тоже многому может научить. в конце концов это бабушка. хотя наша хоть и видит раз в год и 5 мин не сидит
она такая же бабушка как и ваша мама, поэтому думаю что должна.... хотя бабушкам присуще баловать детей чем воспитывать :)
В моем случае, хотябы на выходные приезжала бы с внучкой погулять, я хоть бы домом занялась. Видимся 1 раз в месяц, никакой помощи, не то что про воспитание речь шла.
если живеш с ней то никуда не денишся а если отдельно, тогда дай отпор
можно и нужно.
Может конечно дать пару дельных советов.
На воспитывать должны родители!
На что они тогда?
Думаю им лучше знать как они хотят воспитать своего ребенка.
На воспитывать должны родители!
На что они тогда?
а как же.. .
хотя.. .
смотря какая свекровь)))
хотя.. .
смотря какая свекровь)))
Нет!
ну почему нет, конечно родители должны принимать участие в воспитании, но и бабушки тоже, меня например бабушка много чему научила=)) причем не только бабушка со стороны отца, но и мамина мама)) ) и дедушка=))
Смотря какая свекровь, если как у меня, то нет!
если она это делает корректно и по правилам родителей ))
Я сама свекровь и думаю что внука должны воспитывать родители, а я могу дать совет если попросят помочь чем могу.
знаешь, я не думаю, что бабушки могут научить плохому.
Если в твоем муже тебе нравиться его воспитание, то можешь смело оставлять своих детей свекрови. Ну, конечно, основы воспитания должны проводить родитеи, чтобы когда вырастут дети, они попрекали вас, что у вас не было на них времени.