Воспитание детей

Как считаете родители, должен ли воспитатель заставлять вашего ребенка кушать в саду?

Венера Асаева
Венера Асаева
14 684
нет! я сама никогда не заставляю и воспитателей прошу делать то же самое. не хочет есть, не надо. не съест завтрак, зато хорошо поест в обед, тем более в саду, где нет никаких перекусов
Amanita Phalloides
Amanita Phalloides
26 599
Лучший ответ
Я сама не заставляю и считаю, что и воспитатель не должен. Таким образом вообще отобьют всю охоту ребятеныша покушать иногда и хоть что-нибудь.
Наталья Яшина
Наталья Яшина
61 248
нет, не должен
Инна Карягина
Инна Карягина
57 017
Все зависит от мнения родителей: некоторые не этом настаивают. В любом случае. насилие над ребенком недопустимо.
У нас были случаи, когда дети поступали в садик и вообще ничего не ели: ну, сладости, сосиски, фрукты некоторые - и все. Постепенно приучали к человеческой еде, родители еще спасибо говорили.
ни в коем случае нельзя ребенка насильно заставлять кушать ни дома, ни в в детсаду. у ребенка появляется стойкая неприязнь к еде, что может вызвать рвоту. себя вспомните в детстве, как вас засталяли силой есть то, что в ваш организм не лезло, до сих пор, наверно, эту еду не едите. я, например, недавно стала свидетелем сцены насильного кормления воспитателем ребенка 4 лет-это был настоящий кошмар: ребенок кричал, плакал, а воспитательница силой пихала в него еду, потом начала ему оплеухи отвешивать. не знаю чем бы это закончилось, если бы я не вмешалась. для меня это был такой шок, что до сих пор отойти не могу. и воспитатель свой поступок мотивировала тем, что родители ребенка просили, чтобы в садике заставляли его кушать. если бы знали родители каким методом кормят их ребенка.. . здесь однозначно уже нужна помощь психолога, детская психика уже получила удар. сейчас не знаю чем закончится эта история, но я написала жалобу на действия воспитателя, и считаю, что такими варварскими методами нельзя воспитывать детей. так что, родители, не просите, чтобы ваших детей заставляли есть в садике.
Нет и нет. Моего сына один раз заставили съесть запеканку из творога, он теперь до сей поры не ест творог, а ему уже 28 лет.
вы хоть раз видели, что ребенок там ест. Сомневаюсь, что вы бы сами это ели
Наталия Симбирева А сын моей подруги именно там и ел, его дома невозможно было заставить, хотя чего она только не готовила. Может ему просто интереснее в коллективе с ровесниками.
Amanita Phalloides очень спорный вопрос. знаю множество детей, которые "столовскую" еду любят больше, чем домашнюю. сама в детстве изводила маму просьбами приготовить котлеты, как в школе)
Нет, никто не должен заставлять моего ребенка делать что-то против его воли, тем более кушать. Я против насильственного кормления, это вызывает нездоровое отношение к еде.
обязательно. . Пусть привыкает к здоровой пище.
Nazerke Ibadildaeva
Nazerke Ibadildaeva
6 060
Смотря какое руководство в детском саду. У меня девочка знакомая работает в д/с. У них заставляют чуть не запихивать детям в рот. Приходят, проверяют, выговаривают. А дети-то разные.
мой старший сын тоже не хотел кушать в садике первое время, потому что это не наше а "ваше" , как он говорил... Но нам повезло - очень мудрая и опытная воспитатель была у нас.. . Она предложила дома жарить сухарики хлебные и добавли в "их" суп и он начал кушать со "своими" сухариками. Только потом, правда пришлось жарить для всех детей, что сидели с ним за столом - дети ведь любят делиться и смотреть в чужие тарелки.. . Попробуйте хитрить, ведь это всего лишь ребенок... А с воспитателем поговорите, заставлять не надо...
вопрос спорный... по тому что ребенок не ест по разным причинам
нужно поговорить с ребенком и узнать в чем дело. А уже потом разбираться с воспитателем.

Похожие вопросы