Воспитание детей
Родители дошкольников и воспитатели! В Вашем детском саду родителям разрешается присутствовать на утренниках???
Родителей приглашают на утренники? С какой возрастной группы это разрешено или и в яслях тоже можно? Если родителям на утренники не разрешается приходить, то как Вам объясняют причину?
Обычно разрешают. Когда мы ходили в ясли нас даже на утренник посвещённый новому году не приглашали т. к. дети могли просто проситься к мама и плакать. А уже с младшей группы и на осенний бал, и на новый год, и на 8 марта приглашают. Исключения бывают когда идёт эпидемия гриппа или других болезней, тогда так и говорят, что нежелательно массовое скопление людей. Или когда делают развлечения только для детей.
Нам даже не запрещают приходить на занятия, только желательно заранее предупредить.
У нас никаких запретов не было
да. всегда, в яслях тоже.
пРямо какое-то БЕЗУМИЕ! ! Это же не ТЮРЯГА, а ЯСЕЛЬКИ!!
в яслях и первой младшей группе родителям на утренники нельзя. можно на новый год и 8 марта только подсматривать. например воспитатели должны сделать ширму и вы оттуда смотрите или из-за двери. а вот дальше родители могут присутствовать не только на утренниках, но и на открытых уроках и вообще в любой день зайти и сидеть на занятиях.
на утренники можно у нас в саду и нужно начиная с 3 группы (самые малыши) , но тут только на основные праздники, а уже начиная со средней группы, то на все.
Нам разрешают. Не пускают только если ребёнок совсем маленький, чтоб не разволновался и к маме не бежал. Попросите всё на камеру снять.
нам разрешают, даже уговаривают придти...
никак. нельзя и все. без причины.
или можно но с оговорками
С 3-4 лет присутствовать на утренниках можно, тлько у нас в связи с эпидемией утренники проходят в закрытом режиме
Да я хожу на все утренники, первый год воспитатели противились немного, т. к. дети отвлекались, но их никто не послушал и все пришли, все было нормально!
Ясельки и младшая группы не советуют ходить, вроде ребенок растеряется, к родителям побежит, вместо того, чтобы стихи читать (ну или песенки) , на маму будет в ообщем отвлекаться. Но запрещать вроде не запрещают, все и сами понимают и не ходят.
У нас не запрещали приходить на утренники, но до 3-х лет рекомендовали не приходить, т. к. детки отвлекаются на родителей. Единственной причиной, когда не разрешали приходить на праздник-это карантин.
У нас в саду присутствовать родителям разрешено, даже просят, приглашают приходить.
Моя дочь в подготовительнуюу группу ходит, в этом году обещают выпускной бал и с обязательным приглашением родителей. В яслях родителям приходить не рекомендуется так как дети маленькие, вместо выступления могут побежать к маме, у них мысль, что если мама здесь значит должна быть со мною.
Да!! ! Присутсвие желательно))
в ясельной группе нельзя присутствовать, т. к. дети ещё слишком малы и могут расстеряться, побегут к родителям. И сами понимаете что за утренник тогда будет. Ещё одна причина не разрешения присутствовать на утреннике это карантин
Мы своим родителям тоже не рекомендовали приходить на первые общественные мероприятия в ясельной группе, мотивируя это тем, что мы учимся находиться, учимся играть, петь, танцевать коллективно в музыкальном зале, и вас, родители, не приглашаем потому что такие малыши будут отвлекаться на своих родителей, и естественно по цепной реакции - один отвлекся, другой и праздник испорчен, а бывают что некотоые родиели не могут прийти, дети которых на это очень болезненно переживают ...Во основном, страстно желающие - сидели за шторкой и наблюдали или же приглашали человека, который все это снимал, и родитеи спокойно умилялись уже дома по Двд.