Воспитание детей

Каким должен быть воспитатель будущего?(в детском саду дали задание,ответить на вопрос)может у кого есть какие мысли))

Мери Поппинс!
Гульнара Примбетова
Лучший ответ
таким, чтобы родители не боялись за детей...
Оля Мазурова
Интеллигентным и добрым.
Я думаю, что хороший воспитатель должен быть таким как Януш Корчак. Его я давно признаю как педагога, а так же как детского писателя и как врача. Во всяком случае, у педагога как раз и должны быть такие стремления как у Януша Корчака. Корчак написал хорошую и мудрую книгу "Как любить ребёнка". Есть смысл её почитать и поразмышлять.
Как ни странно, в любом будущем и в любом прошлом всегда есть что-то похожее.
Что касается детского сада будущего, то там должно быть больше групп и меньше детей в группах для лучшего осуществления индивидуального подхода. Желательно чтобы воспитателям можно было самим решать по дням им работать или по сменам.
Был у меня один интересный случай, когда мы собирались на улицу и я помогала детям одеваться. Это было в нашей прошлой группе (второй младшей) . Няни в тот день не было. Кто-то из детей пуговицу просил застегнуть, кто-то спрашивал правильно ли он обул ботинки и так далее. Я говорила, что я не могу делать всё сразу, а один мальчик спросил о том, почему воспитателям не выдают костюмов супермэна чтобы всё делать сразу?. . Я пока не знаю почему их не выдают, но мысль Никита мне подал очень интересную и творческую. Чтобы делать всё и сразу хорошо бы иметь костюм супермэна!. .
Ещё хорошо бы детские сады начинались не с 7-ми утра, а хотя бы с 8-ми. Для тех кому надо именно рано привести ребёнка делали бы отдельные группы.
Недавно ещё слышала из детского разговора, что хорошо бы иметь блюдечко с волшебным яблочком чтобы по нему узнавать где сейчас чья мама. Тоже хорошая мысль.
Я думаю, что и в прошлом, и в будущем существует что-то похожее. Всегда в реальности что-то одно, а в мечтах что-то другое.
У нас в садике такого задания как у Вас нет. Смотря кому задание Вам или ребёнку.. .
У родителей могут быть одни желания, а у детей другие.
Это надо учитывать.
Знаете, мы делали, про дет. сад будущего, что:
если бы не маленькая зарплата, а большая
если бы не по 30 чел. в группах, а по 10
если бы не заставляли воспитат. заниматься ремонтами, а этим занимались бы бригады спец. обученные
если бы не.. . а.. . и т. п.,. .
то получился бы замечательный воспитатель будущего! ))
Ольга Полякова
Таким же, как в прошлом и настоящем
Во все времена воспитатель должен быть фанатом своей профессии, можно сказать - от Бога....
Будет робот-андроид - у него не забалуешь....
..он должен быть Человеком....
продвинутый такой он будет ...
так это ваши должны быть мысли. Мои мысли слишком крамольны за 20 лет работы в саду :-) Я промолчу.
Дарья Филатова
что сейчас, что в будущем - без любви и доброты НЕ бывает настоящих воспитателей.. .
а антураж - дело реального времени
Елена Березина
будущего
робот для непрерывного наблюдения
Alyona .
Любящим детей
А я точно знаю, каким будет воспитатель в будущем. Читаю новые федеральные государственные требования к дошкольному образованию и волосы дыбом. Почитайте, кто не знает. Скоро отменят в детском саду занятия, останутся только несколько образовательных областей, эти задачи воспитатель должен будет решать в игре с детьми, а если не захочет какой-то ребёнок играть и не надо! Пусть занимается чем хочет. Вот так-то. Там много ещё чего интересного не просто предлагается, а настоятельно рекомендуется, почитайте, кто не в курсе - очень интересно! Особенно меня интересует, как же при таком подходе дети к школе подготовятся?
Профессионалом. А еще молодым, гибким и веселым.
Воспитателем будущего станет робот, датчики движения, распознавание лиц и возможность воспроизведения лица мамы ребенка, встроенная память на 200 тыщ книжек с картинками, возможность подкачивания и обработка новых методик воспитания, рассылка видео аудио записи дня проведенного с ребенком на электронный адрес мам и папы, онлайн трансляции в интеренете...
Киборг с искусственным разумом.
Разве воспитатели в будущем будут востребованы, это сейчас наплыв ребятишек, которых устраивают за отдельную плату, а в будущем будет видно, главное чтобы не было судимости.
Вера Согр
а вы все еще не можете сдать экзамен в детском саду?
ну надо же чем детей грузят ))))
он должен любить детей ...как и во все времена
Елена Шуршавая
Терпиливым, заботливым, добрым, умеющий завлечь ребенка интересным занятием.
Samira Magomedova
Воспитатель -это особенный человек, человек с душой ребенка, педагог, находящийся на одной волне энергетики с детьми и в идеале одинокий.
Чистым и не пьяным
***karina ***
Ой прочитала вопрос и столько мыслей набежало. Ну не смейтесь и я на полном серьезе.
Вусатый нянь и я не голословна. Воспитателей - мужчин и побольше.
Вон у Димона (сынишки моего) поставили мужчину у браздов правления из-за нехватки воспитателей по причине летних отпусков и огородов поставили их муз. работника. И скажу Вам надо отдать ему должное справлялся на ура и детки к нему тянулись и с огромным удовольствием шли в сад. Он АВТОРИТЕТ. Утро начиналось с баяна и зарядка под него, КРУТО.
Умным, добрым, терпеливым.. .
Всем педагогам желаю здоровья - это так нам необходимо в нашей работе!
Воспитатель будущего - благородный, образованный человек, имеющий узкосословную направленность, учебный план которого включал бы прежде Закон Божий, естествознание, иностранные языки, русскую словесность, арифметику, рисование, историю, географию, музыку, танцы и рукоделие. По другому я не вижу воспитателя будущего, как и нынешнего, по скольку всё это зарождать в детях стоит с самых истоков, то есть с детства, и тогда проблем в будущем с подрастающим поколением не будет, и самим детям в период всей жизни полученные знания принесут большие успехи. Естественно такой труд должным образом обязан поощряться достойным гонораром. Удачи вам)
креативным, добрым, великодушным, активным, склонным к постоянному творчеству, развитию, любящий детей
Только по призванию...
Zhanyl Bidaibaeva
У педагогов и родителей мнение на этот счёт расходятся, главное что бы воспитатель и ребёнок тянулись друг к другу .
Гука Абазова
В первую очередь воспитатель должен внушать доверие как педагог и уметь находить индивидуальный подход к каждому ребенку. Выявлять интересы ребенка и помогать развивать их. Быть отличным психологом. Быть сдержанным и добродушным, чтоб дети видели в воспитателе скажем так 2-ю маму, следить за детьми постоянно чтоб никто не проказничал и дрался, в спорах регулировать обстановку, учить отличать хорошее от плохого, учить уважать труд других людей и детей, тех кто матюкается отучать, учить русскому языку и подготавливать их к школе, устраивать различные конкурсы и игры, прививать культуру и этику, одевать если кто то что то снял, следить чтоб никто не раздевался особенно в зимнее время вобщем вкладывать в детей душу.

Но блин так не верится в это=) при такой то зарплате ихней и количестве детей, а ведь будущее детей зарождается именно здесь, дальше будет сложнее перевоспитывать, но до этого должны усерствовать родители и дать правильное направление и зачаток характера.
по достоинству оцененным государством и с достойной зарплатой
Справедливым, добрым, умным, вообще я считаю что преподавателям нужно по больше познавать психологию детей ведь это главное в воспитании!
Добрым, умным и не много строгим (когда надо)
киборгом как терминатор, если что не так то из гранатомета по малышам
должен любить детей
добрым.
Милый и отзывчивый.... Любящий детей, впечатлительный, быть может сам в душе еще ребенок....
психологом и добрым
Vika Ekkelman