Воспитание детей

В детском саду дали задание...посоветуйте

Можно кукольный спектакль сделать. Надеваете на спинки стульев покрывало, прячетесь за ним, и оттуда куклами играете ( чтоб рук не видно было- только куклы) и разговариваете " их голосами" - по сценарию какой-нибудь сказки. Ну хоть той же репки или курочки-рябы.
Мы так делали- дети всегда в огромном восторге, даже от элементарной сказочки...
Guldana Аbiweva
Лучший ответ
Майя Нагорная-Савина элементарной, это какой?
почти 5 лет дитю, вроде "репку" как-то стыдно уж ставить....или ничего?
Можно "Заюшкину избушку" сыграть.
А вообще-то все эти отчеты ВОСПИТАТЕЛЮ для отчетности по работе с родителями нужны!
Я такой въезд в рай на чужом горбу - не приветствую!
Спектакль можно разыграть с игрушками, какую либо сказку, например, "Теремок", сделать мини-сцену из стульев, накрыть их тканью, расставить деревца-хоть из бумаги елочек нарежьте, домик, а игрушки в виде животных в любом доме найдутся и распределить, кто за кого диалог ведет.
Видела такие домашние спектакли и детям нравится, особенно, если они сами сцену оформляют-шишек там накидают, типа лес, ракушек-потому что рядом море, земли из цветочного горшка (лучше не надо) , грибы из пластилина..
спасибо не заставили театр открыть.
возьмите кукол, игрушки и с ними сочините сказку. запишите на телефон и дайте посмотреть воспитателю.
задание может быть не обязательным и незаконным. они отчитываются, значит им и делать и оплачивать. подумайте о будущем и беспредельности желаний педагогов.
но сам процесс и фантазия полезны для семьи и радость для ребенка.
Майя Нагорная-Савина не надо ей на телефон, по-моему ей просто отчитаться, фотки предъявить
лично я послала бы ее нах!!!
Ну если это просто для отчетности да переоденьтесь во что дома найдется и сфоткайтесь как будто кто -то будет проверять сюжет спектакля. Другое дело. Что ребенок на самом деле обалдеет от счастья если родители дома устроят семейный спекталь да еще и малыш в главной роли. Сыграйте карлсона. По крайней мере преодеваться не много придется.
Марьяна Гурин И вообще вы имеете полное право послать ее подальше.Это в садике должны постоянно устраивать всякие спектакли.А родители дома уж по личному желанию.И уж тем более вы не должны ей таскать фотографии со своего семейного спектакля.Пусть оплачивает расходы раз ей нужен отчет.Можете с родителями поднять этот вопрос.
Часто вижу, что в садах дают такие задания, в которых должны участвовать родители. То ли поделки делать, то ли фотки или ещё что-то. А если родители работают и у них просто нет времени стараться для садика. Для чего же тогда воспитатели нужны? Просто следить за ребенком на время отсутствия родителей? Почему не заниматься поделками и устраивать спектакли в самом детском саду?
Елена Яков
Кукольный поставьте и сфоткайте процесс игры с куклами.
ржунимагу! неужели и меня ЭТО ждет...
Майя Нагорная-Савина я уже не ржу... в ужасе....
работаю до поздна, а тут еще спектакль лабать надо
хоть бы до выходных потерпела, так нет же
я бы сделала кукольнй театр - два стула накрыть пледом, взять мягкие игрушки в руки и детям русскую народную сказку разиграть. . сфотографировать вид из зрительного зала и родителей на корточках с игрушками в руках
ужас.... ну переоденьтесь, да сфоткайтесь!!
J K D =)
Майя Нагорная-Савина в когооо? вот в чем вопрос?
в кого можно переодеться быстро и без особых затрат
Пусть папа будет Кот Базилио, Мама Лисой Алисой, а ребенок - Буратино. И сделайте фотки где-нибудь в поле, типа Буратино монетки закапывает, а хитрюги за ним подсматривают
Майя Нагорная-Савина хорошая идея, только где взять поле....кругом снега у нас... да и работаем допоздна
Какая прелесть, получите массу удовольствия. Ребенок будет просто счастлив, только сценарий выбирайте не очень длинный.
Майя Нагорная-Савина ну вот я как раз по этой теме...
подскажите со сценарием?
Кукольный театр в красивом оформлении, со счастливым и заинтересованным лицом ребенка. все, что нужно. А сюжет любой возьмите, главное сделать продуманные фотки.