Воспитание детей

в саду дали задание сделать поделку из природных материалов, ребёнку 3 года - что посоветуете? срок - до пятницы...

Берете ненужный диск, обмазываете с одной стороны пластилином, а дальше варианты: желтый пластилин - значит, пляж, лепите сверху ракушки. Зеленый пластилин - значит, лес, лепите шишки, листики, желуди.
Мы из маленькой тыквы сделали забавного садового гномика.
Наберите гальку и нарисуйте на ней что-нибудь, например, рожицу. Или яйцо куриное через дырочку выдуйте, а из яйца птичку забацайте.
проще некуда)
Настя Нестюк
листья, шишки, каштаны, камни, трава, насобирайте и фантазируйте. Мы с сыном делали мини-зоопарк, лунтика с товарищами.
Татьяна @tatyana
Валерия Панасюк да это я понял, фантазии 0... 8-(
что конкретно, для затравки мысли...
из кабачка сделайте гусеницу. или из тыквы рожицу.
желуди и спички
в интернете полно образцов таких поделок
мы взяли много листьев и двусторонний скотч. ваза из листьев, подставка под вазу из листьев, и естественно сами листья в вазе.
Ира Козуб
вас в гугле забанили?
Натуля
правильно Вам тут подсказывают, возьмите желуди, спички, веточки, рябинку, листики, шишки.. . ну, что в парке или в лесу (если есть возможность насобираете ), сделайте из этого человечков, зверюшек и укрепите композицию из них на постаменте, можно для него взять толстый картон, налепить на него пластилин, сделать из него рельеф земли с травкой ( кстати для травки можно мох использовать) , домик слепите из пластилина на него можно налепить бересту, крышу сделать из лыковой мочалки.. . человечков из желудей и шишек рядом поставить, ну и дальше, что фантазия подскажет)))))
Катюшка Ратова
да, в поисковике забейте. Там много картинок.
1. Найди дубовые желудя.. . и можно сделать человечка.. . иглой дырку делаешь и зубочистками соединяешь.. .
2. Собрать красивые разные листья.. . найти раскаску любую с большими фрагментами.. . вырезать из раскраски.. . и использовать как шаблон- вырезать по шаблону из листьев. Собрать все с клеем на А4 листе
Сделайте аппликацию из листьев.
поделка трехлетнего ребена должна быть максимально простой и понятной:
4 пестрых листа каштана, 2 мелких, усики-веточки, стебелек= БАБОЧКА!
(на холст или голубую бумагу)
Маша Троцко
змею из желудей
Птица. Каштан будет туловищем. Остальное все из пластилина.
сделайте АВТОМОБИИИИИЛЬ
Мы в прошлом году делали дерево изобилия. Посмотреть можно здесь http://deti-chudo.ru/podelki-iz-prirodnogo-materiala/
Очень оригинально и славненько получилось. В этом году у нас веремени было совсем мало, поэтом делали ежика из картошки и зубочисток, воробья из картошки и жирафа из картошки и моркови.
Вариантов очень много, я тоже сейчас этим страдаю. Собираюсь делать деревце а под ним ежика. Пол-пенопласт, дерево-сухая веточка помазанная клеем пва и обсыпанная крупой, Ёжик половинка ореха на треть помазанная клеем и посыпанная гречкой, нос и глаза из чего то придумать или нарисовать. Пенопласт также можно чем то посыпать предварительно покрыв клеем.
сделайте из желудей и маленьких листье пальму. вот вам и природные материалы