Аппликацию сделать. Еще помню, для садика из манной крупы делали картинки, мажешь клеем, потом сыплешь крупу, когда высохнет, остатки стряхнуть. Можно это потом красками раскрасить.
Вот, еще вспомнила. Типа открытки, сложить лист картона пополам, а внутрь приклеить цветок или дерево, так, чтобы при открывании оно поднималось. Мы делали мишку, открываешь - он встает.
Воспитание детей
В дет.саду дали задание,подкиньте идею,плиз!!!!:
из лоскутков различных сделайте букет, дерево с цветами, украсьте бусинами, стразами, пуговицами.
Аппликация.
На клей - биссер (по трафарету) .
Вышивка толстыми шерстяными нитками на бумаге
Заполнение контура на клей мелкими рваными бумажками.
Пластилиновая картина (только обратную сторону потом чем нибудь закройте - мясляная и пачкает)
Давленные и битые осколки елочных игрушек - тоже на клей по контуру изображения) .
Печворк - изображение из кусочков ткани.
Крупа)
На клей - биссер (по трафарету) .
Крупа)
Из цветной бумаги вырежьте цветочки, бабочек и т. д. ! И наклейте, фон сделайте весенний! Удачи!
Можно сделать аппликацию, мозаику, например, из ткани или даже налепить орнаментов из пластилина.
Нарисовать розовый квадрат и назвать "Астры в цвету".
Апликацию сделайте... Самое простое-мимоза из бархатной бумаги... Или можно просто фантастические цветы в стиле аппликации из лоскутков....
аппликацию можно сделать
нарисовать цветок, обмазать его клеем, присыпать манной крупой, подождать пока высохнет и разукрасить...
Сделать калаш, налепить туда все что есть, из разных материалов. По теме.
Сделайте гербарий.
Высушите 10 ромашек, а потом окружите их какми-нибудь другими цветами.
какое задание то? вазу с цветами это самое простое, а так можно вид в боку клумба цветов возле дома. А если не рисунок.. то вырежте из цветной бумаги и наклейте на лист
Что за задание... .
Поле цветов бабачки птички пчелки ну и тд....
сделайте апликацию и ребенку понравится вырезать и клеить можно из бумаги а можно из ткани