Воспитание детей
Поделки из соленого теста. Кто делал? Дали задание в саду слепить овощи, фрукты, выпечку.
Кто делал Дали задание в саду слепить овощи, фрукты, выпечку.
Соль "Экстра" мелкая, так лучше замешивается тесто. Если месить тесто из крупной соли-фигурки будут давать трещины. Лепили мышек - они потом ушли в улет по друзьям и знакомым. Лепили, выпекали, а потом раскрашивали. Занятно и весело.)))
Соль и мука берутся поровну, замешивается тесто как для пельменей. И лепится...)))
http://www.how-to-do . ru/page.php?id=60 (уберите 2 пробела возле точки) - лепка из соленого теста. Приятного творчества!
оленька, ты такая способная девочка-сама в инете общаешься, -а плюшки печь не научилась. стыдно!
Февральская Дочка
Как раз плюшки я умею делать. Спасибо, бабушке и маме, - научили.
Берёте муку, воду и соль много соли. Замешиваете крутое тесто и лепите то что вам нужно. Готовуую фигурку ставите в духовку. Точно не помню но мы держали на среднем огне часа1.5 она должна стать очень жёсткой.
Вступите в сообщество " Делаем красивые поделки и сувениры своими руками", там есть раздел " Солёное тесто". Заинтересовалась и сама, и дети! Рамки для фото и различные сувениры, очень здорово! Удачи!
Соль и мука поровну. только вместо простой воды разводите клей ПВА в воде до молочного цвета, и добавляете в муку. лепите потом в духовку на маленький огоь и пусть постепенно посыхают! можно в тесто сразу добавить краски! можно пищевые, можно гуашь! сразу будет цветное! чтоб потом не раскрашивать. после того как раскрасите можно покрыть лаком, но лучше не сразу. фигурка обязательно должна быть хорошо просушенной!!!! если просохла плохо, а вы покроете ее лаком, то через некоторое время (несколько дней) лак "скукожится"!
Делали. Отлично получается
муку самое главное берите не высшего сорта