От листа плотной бумаги А3 отрежь полосу (по длинной стороне) и склей ее концы, чтоб получилось колечко.
Возьми другой лист, поменьше - обычной писчей бумаги, сверни в трубочку и края подклей, чтобы трубочка не развернулась.
Теперь нужно вклеить трубочку в колечко.
Возьми какую-нибудь чашку или крышку от баночки, обведи карандашом на плотной бумаге, полученный кружок вырезай ножницами, это будет голова гуся. Осталось нарисовать на ней глазок (не забудь и с другой стороны кружка!) , из сложенной полоски красной бумаги вырезать и приклеить клюв.
Сверху у свернутой бумажной трубочки нужно сделать два разреза, и в них вставить голову.
И последнее — хвостик. Рисуем карандашом, вырезаем и вклеиваем внутри колечка там, где у гусей бывают хвостики.
Какой красавец получился! Озеро для него можно нарисовать или выклеить из цветной бумаги.
Озеро ты можешь сделать сам, вырезав и синей бумаги круг и наклеив на него «лилии» из белой бумаги и «листики» из зеленой.
Воспитание детей
в садике дали задание: дома с ребеком (2,5 года) сделать поделку на 23 февраля. Подскажите что можно сделать
Сделайте открытку красивую- возьмите читый лист и на него наклеивайте красивые вырезки !!!
Самодельную мину растяжку и установить перед дверью заведующей. 23 февраля надолго запомнят.
Сложите листок бумаги попалам, там где сгиб - ножницами разрежте вдоль на мелкие полоски, но не до конца. Листик развернити, скрутите - получиться фонарик.
Солдатика из цветной бумаги