Вообще в садике дадут список что нужно... ну а если примерно то. .
детская сменная обувь, желательно что бы ножку хорошо держала... .
можно пижамку, сменную одежду (футболочку, трусики) у нас просят что бы был рюкзак из ткани что бы вещи в пакетах не весели, балетки.
Потом канцтовары раз в год ( карандаши, альбом, краски, пластилин, клей, картон, цветная бумага и в том же духе)
Бытовая химия
(порошок стиральный - на бельё, моющее, чистищее ля посуды, мыло и туалетная бумага, салфетки для ребенка)
Воспитание детей
Дочке 2,5 года.Идем в сентябре в садик.Подскажите !!!Подскажите какие и сколько вещей надо ей для садика. спасибо
удобную сменную обувь и больше ничего
Удобные тапочки, которые она сама надевать сможет и пижамка для сна. Приготовьте мешочек с колготками, трусишками, носочками, платьичком и пусть он висит в шкафчике в саду, чтоб было во что переодеть её в случае чего. Что касается канцтоваров, то это вам воспитатель расскажет. Иногда просто дают список, что купить, иногда собирают деньги и покупают всем сразу деткам.
кофточки без молний и пуговиц с длинным руковом - 2 шт. , юбочка легкая в группу ходить - 1 шт. , колготки, носки, обувь на лепучке, кофточка теплая на молнии
возьмите платья, юбочки, кофточки, брючки, маечки, футболки, , шорты для физ. культуры.
Ну, точно нужна сменка, а остальное уже по мере загрязнения. Вожу дочку 2 недели. В шкафчике лежат трусики-маечка-футболка-штанишки-платье. Пока ничего не переодевали, так и лежит. Только носочки для группы каждый день чистые ношу.
у нас в группе воспитатели просили приносить одну полную смену белья. от трусов, носков до запасного платья. конечно нужны тапочки или сандалии, которые ребенок сам легко сможет снимать и одевать, нужны будут чешки для музыкальных занятий. многие группы просят принести слюнявчик - чтобы ребенок не пачкался, когда кушает. еще просили две пеленки и клеенку в кровать.
когда мой младший брат пошел в садик, воспитатели дали список всего необходимого!
на сколько я помню: сменка, карандаши, раскраска, баночка-непроливайка, краски, альбом, пластилин, папку, куда складовались его рисунки
вроде все! Вам все таки следует спросит воспитателя
хорошее настроение
ну одела и повела по крайней мере сменка одна должна быть на всякий случай ну там пижама чтобы спать и обувь чтобы в помещении ходить. Насколько я помню из своего детства может сейчас правила изменились.
в кабинке надо чтобы был пакет для мокрых вещей. на смену одежду. трусы колготки футболка. физкультурная форма-белая футболка и шорты. воспитатель подскажет что еще нужно.
Будет собрание, там расскажут. Детки будут учится одеваться сами, без пуговиц и молний
Примерно
-сменную обувь. лучше боссоножки на липучке, чем тряпочные тапочки. на первое время нас просили 2 пары, если ребенок описался, чтобы переодеть сухую обувь
-несколько комплектов трусов, маек, колготок
-запасные трикотажные кофточки с длинным рукавом, ребенок может облится во время еды
-юбка лучше на резинке или сарафан без заморочек, платья и брюки не разрешают, платья только на праздникик
-на холодное время года варежки (перчатки не приветствуются)
-в шкафчике физкультурная форма- белая футболка и черные шорты, носки, чешки наши дети не носят, занимаются в носочках
-всю запасную одежду в один пакет+пустой пакет для испачканных вещей
-пеленка на которой спят+полотенце
Примерно
-пеленка на которой спят+полотенце
в каждом садике свои требования. но обычно: 10 пар колготок, 10 трусов, тапки (на жесткой подошве) , чешки, футболки, майки и мыльно-рыльные принадлежности