Воспитание детей
Должен ли воспитатель помогать ребенку в саду с обувью??
ребенку 3 года левый и правый пока не различает, должен ли воспитатель помогать ребенку в этом?
Я помогала всем детям одеваться, сейчас мои детки в группе уже почти все сами одеваются и обуваются... Мы с младшим воспитателем (нянечкой) вдвоем помогаем им одеваться. А про меточки совет очень хороший, и учите ребенка, где право, где лево... Это уже предусмотрено даже программой сада.
в любом возрасте, если что то у ребенка не получается, воспитатель или нянечка должны помочь
конечно должен помогать ребенку одеваться
обязательно
Должен. Но может. и не доглядеть. Детей много. Сделайте меточки на обуви, чтобы ребенок знал, что метка с наружного края, например. Не хотите снаружи. можно внутри с краю стельки
У нас никто никому ничего не должен. Есть обязанность, которую кто-то выполняет хорошо, кто-то плохо. С таким категоричным подходом вашему ребенку будет не очень, скажем, хорошо в садике. Я в первый же день и няню, и воспитательницу просто очень попросила помочь ребенку первое время с горшком, с едой, ей 2.2 Коробка конфет к чаю сделала свое дело.
Не бойтесь, конечно и няня, и воспитатель помогут одеться;))
ОБЯЗАН! Кстати, до 5 лет ребенок не обязан вязать шнурки, конечно, есть детки, которые умеют
Должен, но может и недоглядеть, ничего страшного, ведь детей много. Лишь бы не босиком на улицу вышел.
обязан. но если в группе 50 детей то он просто не уследит.
конечно!
и няня тоже!! !
это входит в их функционал
и няня тоже!! !
это входит в их функционал
ну конечно.
А почему нет? Всегда нужно оказать помощь, тем более ребёнку
Доброй ночи!! ! В детском саду на прогулку одевают детей воспитатель, и, помощник воспитателя, процесс одевания контролируют двое взрослых людей, не переживайте, в этом возрасте многие путают!!!
По идее должен. Вот только уследит он за всеми детишками или нет, это уже другой вопрос.
на мой взгляд ребенок в три года должен уже сам одеваться и обуваться! мой уже в три года гнал от себя воспитательницу и одевался сам! а если не умеет, то конечно же воспитательница или нянечка
конечно. на то он и воспитатель
я бы сказала обязан каждого малыша одевать от и до))) и помогать, обучать малыша...