Воспитание детей
Как правильно поставить воспитателя "на место", если он врет о ситуации с ребенком в саду?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребенку 3,5 года, ходит в сад, полностью разговаривает, все рассказывает, что за день случается. Вчера папа забирал с сада и не заметил, что она не в колготках, в которых была утром, а в пижамных (!!!) штанах (сверху уличные штаны) . Я спросила у дочери где ее колготки, на что она мне ответила, что одна девочка описалась и ее колготки надели на нее, оставив ее в пижамных. Утром хотела с этим разобраться, на что воспитатель с порога сказала, что моя дочь не узнала свои колготки, а их опознала та самая девочка, поэтому так вышло. От такого наглого вранья у меня пропал дар речи и я решила собраться с мыслями и вечером с ней поднять этот вопрос. Просто я уверена, что она будет говорить, что моя дочь сказала неправду, как мне лучше поступить? Идти к заведующей? Я неконфликтный родитель, но вранья не допущу. И имеет ли право воспитатель надеть одежду одного ребенка на другого, если у первого это единственная одежда, кроме пижамы?
А как ты решила, что она врет?... Может твоя дочь просто, что-то путает?
А фразу "я неконфликтный" используйте реже, она в наше время вызывает уже не улыбку, а раздражение.
Думаю, что у каждого ребёнка в шкафчике должны быть запасные колготки (облил кто-то за завтраком, вспотели ножки на прогулке и т. д. ) , возьмите это себе на заметку. А по поводу "своего ребенка я знаю, когда она путает, а когда у нее обстоятельный рассказ о прошедшем дне" - мы порой себя самих не знаем, а Вы говорите о 3 летней малышке. Если бы Вы знали, сколько дети в этом возрасте придумывают, додумывают, путают. У меня есть некоторый опыт в общении с маленькими детьми, и могу с уверенностью сказать, что ребёнок, глядя честными глазами, может говорить вовсе не то, что было на самом деле. Не торопитесь "ставить воспитательницу на место", просто положите запасной комплект одежды в шафчик, дабы таких историй впредь не повторялось. А дочку попросите следить за своими вещами (на сколько это возможно, в силу возраста).
возьмите и при клейте бирки с именем и фамилией ребенка на всю ее одежду, так больше никогда не возникнет вопрос о том чья одежда, а сейчас, если вы не конфликтный человек как утверждаете, подойдите к воспитателю и скажите, что раз так случилось что моя дочь не распознала свои вещи я их всех подписала и теперь путаницы больше не будет, кстати дети действительно могут не узнать свою вещь, а если еще кто то будет настаивать что это его то как правило уступают сразу, вот и все решение вашей проблемы навсегда
Даже если и надели на чужого, ничего страшного. Вам жалко колготок? ? Вообще ситуация не красивая. Двоякая. правду узнать не получится. Но доверять безоговорочно ребенку в 3,5 я бы не стала. Тем более вам долго в сад ходить - ссориться с воспитателем не стоит.
а почему вы думаете, что врет воспитательница, а не ваш ребенок? потому что ваш ребенок лучше всех и априори не может врать???? увы, это не гарант
Конфликтовать не надо, но лучше пометить вещи и уведомить воспитателя - больше такого не будет, а на колготки забейте.
я тоже полностью вас поддерживаю, колготок не жалко-раздражает вранье! нашейте на колготки инициалы. воспитателю обязательно скажите, а в зависимости от ее ответа и реакции, решите идти к заведующей или нет.
А я бы не стала настолько доверять своему 3 летнему ребенку, что бы бросаться на воспитателя. Ребенок мог и напутать что-то.
Ну выручили ребёнка. Ведь не в одних трусах вашу дочку оставили.
В 3года ребенок может и фантазировать. Не ищите проблемы.
нет не емеит
заведующая может помочь, видеокамера, есть за 2000 в интернете.
Идите к заведущей, и там разбрайтесь.
Действительно, дело не в колготках, а во вранье. Почему-то многие уловили не ту суть вопроса. Я думаю, поговорить нужно с воспитателем еще раз и действительно, в зависимости от ее дальнейших ответов решать, что делать дальше. У меня у самой ребенок примерно этого возраста, я понимаю негодование автора.
Сходите к заведущей. Даже если ваш ребенок что-то напутал то вы в любом случае узнаете вещи своего ребенка... как я поняла колготки вам не отдали?