Воспитание детей

непонятно. Привожу ребенка в сад, воспитатели вечно с утра собираются в одной группе, сидят чай пьют.

В нашей группе никого нет. Я что, должна бегать по всему саду искать, где она находится? Или мне ребёнка без присмотра оставлятть в группе? Или всё таки они должны принимать детей на своём рабочем месте? Это вообще нормально?
заметьте, некоторые у детей еще и соки-фрукты отбирают, т. е. Не выдают детям норму, сливают себе половину, мотивируя это тем, что детей кормят родители дома
Айнур Бекмурзинова
Лучший ответ
Альбина Сергутенко чушь какая.. где такие садики??
Юлия Мелехина а вы им денег к зарплате прибавьте сначала
Это норма бескультурья на рабочем месте.
у меня также было. я раз сказала-не понравилось.... теперь правда не пьют...
Ольга Конышева
поставить в известность администрацию и зарвавшихся восптталелейТакже предлагаю выкуривать учителей из курилок, пока дети ломают руки-ноги
Анна Витренко
а вы у них спросите прям точно таким же текстом.. .
че возмущаться в интернете, когда можно все на месте выяснить?
может и был бы толк какой-нибудь...
Лайка Щенки
народ... где такие сады находите?? ? (это не только для вашего вопроса).... я сама работаю в саду (не воспитатель).... дочь у меня ходит в другой сад... Т. е я сужу и как работник, и как мама.... конкретно на ваш вопрос.... да, с утра воспитатели могут попить чай - но и в моем рабочем саду, и саду дочери - они пьют чай в своих группах.... ничего в чаипитии не усматриваю - т. к на работу они приходят к 7 утра.... Поэтому всегда удивляюсь - где ж такие сады и ужасы люди находят
Екатерина Бабкина присоединяюсь к Вашему ответу!
Айпери Бакыт Кызы Вы конечно правы: задавая свой вопрос я плохо продумала, и сделала акцент именно на чаепитии. В то время как меня больше волновал вопрос о пребывании воспитателей на рабочих местах. А как мы их находим? да очень просто. С 6 мес записала ребёнка сразу в 7 садиков, по очереди попали только в один. Так что особо выбирать нам не пришлось.
Оксана Швыркаева Ну надо же , зашла под паролем своей сестры и написала коментарий от своего имени. Она меня прибьёт.
спросите об этом у них, а не у нас
Юлия Мелехина
Конечно не нормально.. предупредите, что будет водить в такое время своего ребенка.. она и сменщица учтут..
наверное к 7 утра приводите. . или вы одна ребенка так рано водите и нерегулярно. . подойдите к ним и раз и навсегда скажите по нормальному- мы будем приводит ьв остолько то.. . а воспитатели тоже люди. . кофею попить с утреца самый кайф! и лясы поточить...
Конечно, не нормально. Поговорите с ними, напомните, что они отвечают за детей, а "корпоративы" - в нерабочее время...
Анна Шкерина
Пока Вас нет, может и попить, что такого? Увидела Вас, придёт в свою группу и будет с ребёнком. Вы, может, приводите раньше всех, не думаю, что у воспитателя полная группа, а она где-то чаи гоняет, оставив детей! Вам же не трудно сообщить в соседнюю дверь, что Вы уже здесь?
Детей отдают родители воспитателям в руки, у нас еще перед этим нужно было медстестре показать что ребенок здоровый она выдавала бумажку с печатью к занятием преступить может ФИО ребенка, дата и подпись.
Анна Романова
это не нормально, воспитатель всегда должен быть в группе.. поговорите с ней или к заведующей.
у нас тоже бывает воспитатели с утра чай пьют, но как то для меня не проблема в соседнюю дверь заглянуть. если у вас конечно воспитатели в соседний корпус ходят то не удобно наверное.. .
Svetlana Smirnova
Воспиталки оборзели.
нет это не нормально. надо пожаловаться заведующей
Я в своё время один раз поставила на место заведующую сада и горя не знала.
а вы почему у них не спросите? трусите? а здесь негатив выливаете? или хотите чтоб вас поддержали, начали тоже ныть, жаловаться, возмущаться? смысл вашего вопроса?
Ольга Рудь
Юлия Мелехина Лиса, молодец
Оксана Швыркаева Прежде чем говорить им об этом, спрашиваю мнение народа. То есть меня интересует Это нормальная ситуация или может я чересчур придираюсь к работе воспитателей. Сейчас, если в ответах многих я замечу возмущение по этому поводу, такое же как у меня, то обязательно всё выясню в детском саду.
у нас бывает, что воспитатели по одной на две группы (( - очень заведующая "хорошая" - все бегут. ищу и передаю с рук на руки. но это, конечно, неправильно
У нас такого нет, нас встречают чуть ли не у ворот, пожалуйтесь заведущей
Aia Aigul
Конечно вы правы – воспитатель обязан принять ребенка лично, с этого момента он несет юридическую ответственность за вашего ребенка. Чтобы удостовериться в своей правоте позвоните или сходите в РОНО, в отдел по садам и узнайте, что так оно и есть. Дальше можно спокойно ставить их на место, пусть пьют чай в своей группе.
Ла
Лариса