Воспитание детей

Что делать! Привожу ребенка в сад, человека три с соплями и кашлем! Как уберечь своего ребенка! Внутри продолжение..

это было, есть и будет, государство и работодатели виноваты.... первые три копейки за больничный платят, вторые увольнением за это грозят... и т. д, а кушать хочется всегда... независимо от всех обстоятельств... вот и страдают дети больные и здоровые
Алёна Стукова-Зубова
Лучший ответ
У нас тоже такая ситуация, первое время мы тоже часто заражались, а сейчас ребенок немного окреп стал меньше болеть. Конечно это не правильно, но куда деваться мамочкам которые работают, ведь одного ребенка дома не оставишь, а на работу идти надо. Сама жизнь заставляет их это делать.
Вам надо беречь своего ребенка! Поэтому за заразой в садик водить не следует!
А куда же смотрит медсестра. Напишите жалобу и позвоните в СЭС.
Инна Птицына
а это везде так.... и ничего вы с этим не сделаете.... а если думаете, что не будет этих детей и ваш болеть не будет, то зря надеетесь.... что бы этого избежать выход один-сидеть дома.... и место в саду не занимать....
нос мажьте ребенку мазью "виферон".и с собой дайте, научите самого мазать
я каждое утро поражаюсь с каким кашлем некоторые мамы волокут своих детей в сад или школу, своих не жалко-других пожалейте....
Алена Шарапова
Отвечу честно, я вожу ребенка с соплями потому-что моего тоже кто то заразил. И больничный из-за других детей я брать не буду. Раз в месяц брать больничный я не могу. Для меня главное что моя от кого то заразилась, а уж кто заразится от неё мне по барабану. Ответила честно.
Так есть и так будет всегда.
Защитить его можете, мажте нос каждый день "оксолиновой мазью"и ни каких проблем.
ну, а что ж делать, это садик, уберечь ребенка можно только дома
Это уже закон (( Никакие просьбы и требования не воспринимаются всерьез...
я воспитателем работала. 1 год. больных мы не принимали, отправляли домой, но этот закон был уже до меня. приводили с кашлем после больничного, со справкой что здоров, говорили что это остаточные симптомы, типа незаразный. если в течении дня сильно кашлял, или сопли замечали, вызывали родителей. вообще, это от заведующей во многом зависит.. . жалуйтесь заведующей, в минздрав,
Самое обидное, что дети выборочные. Лично моему чихнуть нельзя- сразу на больничный и зачастую через 3 дня выписывают (здоров) . А вот другие ходят такие, что смотреть жалко.. . И ходят. Работать им надо, а мне не надо? У меня-то как раз кроме работы и ребенка ничего и никого нет. И в моем случае это никого не волнует...
так везде
ничего тут не поделаешь, только своего ребёнка закалять, прививать и витаминчиками пичкать
мазь виферон маж в носу 5 а не мазь прост прелестть
мы в ноябре в конце сидели на больничном 2 недели, только вылечились, полторы недели отходили и опять на больничный, я лечу основательно, конкретно, сижу дома никуда не спешу, на работу мне не надо, но это меня уже достало, дома второй ребенок, постоянно с соплями постоянно с кашлем, вот сегодня только антибиотики выписали, я бы этим мамам и этим воспитателям руки оторвала, должен же быть какой-то контроль?? ? Тогда пусть моему сыну не говорят, что раз у тебя сопли и кашель завтра в садик не приходи (((((((
Ну и ты приводи своего с соплями. Сопли - это не болезнь :))) Кашель и сопли без температуры - считай дите еще здоров))) )

А я всегда поражалась мамашкам, которые хотят своего дитятку огородить от заразы за счет других )) Везде в садах такое было, есть и будет. А не нравится - сами не водите.))
афлубин (анаферон, иммунал и. т. п) и в нос оксолиновую мазь. Возможно не заразится.
Я однажды скандал закатила, потребовала, чтобы больных детей закрыли в изоляторе и отпросившись на работе проследила, чтобы они там просидели весь день, правда, за одним тут же прибежала бабушка, которой позвонила воспитатель, второго забрали после сна, без единого слова. И с тех пор никто не водит, пару мамочек сказали спасибо, мол у них не хватало наглости
Ирина Исковских Видимо у вас есть возможность по всяким пустякам с работы отпрашиваться, а у некоторых нет. Теперь если ваш ребенок закашляет, мамы тех детей вас сожрут. Сами себе яму выроли.
Guzi Sansizbayeva Молодая скандалистка)))
Олечка Пискун Я согласна, что укреплять иммунитет надо, а не скандалы закатывать. Хотя у самой ребенок первое время больше недели подряд в сад не ходил (неделю в садике, две на больничном). Все равно дети болеть будут, хотите вы этого или нет, т.к. иммунитет не выробатался к болезням, а вырабатывается он как раз во время болезней. Не переболев разными видами вирусных инфекций у вашего ребенка к школе не будет к ним иммунитета, что тоже чревато последствиями. Да в школе вам не обязательно будет уходить с ребенком на больничный - это плюс для вас, как для работника, но ребенок будет пропускать занятия в школе, а это может отразится на его успеваемости.
у нас в период эпидемии делали так : берем пласмаску из киндер-сюрприза ( в чем игрушка лежит, делаем в ней накаленным шилом дырочки, пропускаем, через две дырочки, сделанные в.... как бы донышках, веревочку, насыпаем ческок резанный, все закрываем и ребенку на шею такой бусик.... модно штуки 3....чеснок менять лучше каждый день.... его нало примерно зубчика 2 на такой бусик! нам помогало!
у нас таже самая ситуация мы только выздоровим неделя и опять сопли кашель а воспитателям по черту! мазать просто нос обычной звездочкой и давать витамины детские
Alla Filjkova
Утром каждого ребёнка должна осматривать м\с. Значит она свою работу не выполняет, жалуйтесь заведующей. У нас тоже такое было. Больного ребёнка должны отправлять домой.