Воспитание детей

6 месяцев ребенку,сопли и кашель,чем можно помочь ребенку??? врач сразу выписала антибиотики

в нос капли аква марис они идут детям до года. насморк пройдет, а от кашля пертусин или что-нибудь солодкосодержащее.
Ирина Шиндина
Лучший ответ
я не знаю, какой диагноз. . если просто ОРЗ, то это одно, а если что-то серьезнее, тогда надо антибиотики.
когда у моего сына в 6 мес. было ОРЗ, нам выписали промывать нос солен. водой, брызгать в горлышко мирамистином, в нос капли детские (називин, кажется) , еще афлубин капать.
в нос проторгол. И инголяции с есентуками № 4 или №17.от кашля грудной сбор. Но если врач выписал антибиотики то лучше их пропить. Унас была такая же ситуация и тоже в 6 месяцев. Я не послушала врача и не стала давать антибиотики в конечном результате у нас все перерасло в воспаление лекгих.
Angel Forever
зайдите на сайт доктора Комаровского (педиатр от Бога) . Какие антибиотики при инфекции? Они же ее не лечат
Оля С
антибиотики пьют если температура 38 и выше держится 3 дня
в других случаях лечение насморка и кашля, способов море
какой кашель? от насморка хорошо протаргол
прочитайте книгу доктора Синельниоква, там подробно изложенно откуда берутся детские болезни
Все индивидуально - одному ребеночку поможет, другому - навредить может! Брызгать горлышко таким маленьким - НЕЛЬЗЯ! Надо знать причину кашля, его характер. Почитайте Комаровского - у него очень доступно написано, целая книга его есть - как действовать в таких случаях. komarovskiy.net - точно не помню. Выздоравливайте.