Воспитание детей

доча родилась 2кг 130гр. в 6 месяцев весили 6 кг, в 7 месяцев 6кг. 250гр. , врач сказала мало прибавили. как вы растете?

У меня малявка ей 7 месяцев она весит 6 кг! ! врачи говорят что все нормально потом наберет если ей понадобится! ! а мы с мужем шутим что она же девочка следит за своей фигурой с детства))
Majra Serekbaeva (Metzler)
Лучший ответ
старший прибавлял первые 2 мес по 1500гр, потом по 1 кг, он в 3 мес весил 6500)))), младшему 2 мес весит 5200))))) все по разному (норма от 600-800,потом после 3х мес по 200-500 прибавка примерно это), так что говорят перекармлеваю, а я просто что первого, что второго сына кормлю по требованию)))))))))))))
Галина Сучкова
У меня дочка младшая родилась 3700. Вроде бы крупный ребенок, но.. . в год мы весили ...девять килограмм в одежде. Тогда это было не смешно. Сейчас дочке восемь лет. И вес, и рост в норме, и учится в лицее. Сын (самый младший) хотя родился с весом почти в 4 кг, в год весил.. . правильно, чуть меньше 9 кг ))
Но он очень шустрый и подвижный. Поскольку я сама на учете у эндокринолога с щитовидкой уже 7 лет, то и сына регулярно показываю эндокринологу (сыну 4 года) и анализы крови мы сдаем раз в год на гормоны. Так что точно знаю, что тут дело не в щитовидке. Ну, вот такой он просто. Все дети разные и развиваются по-разному. Младшие очень привередливы в еде. Причем, это не капризы. Они не едят то, что их организм не усваивает. А вот старшенькая меня радовала всегда хорошим аппетитом. Вот только старшенькой уже почти 18... Как говорит мой муж, "попробуй Крисю не покорми, она тебя съест". И так было с младенчества )) Пока конечно проблем с весом нет, а что дальше будет.. .
Все педиатры говорят, что все дети разные и развиваются по-разному. Если ваша дочка хорошо ест, спокойно спит, играет и в остальном развивается нормально, то и не заморачивайтесь. У детей бывают периоды "затишья", в следующий месяц больше прибавит.
Удачи Вам и здоровья Вашей доченьке!
Елена Ж
Кто, я расту? Да я уже давно помер!
Врачи считают что всё должно быть по книгам, но каждый ребенок развивается по разному. Ваша дочка родилась маленькой, поэтому сейчас она весит нормально для своего веса при родах.
мы в 6 месяцев весим 6300 (родились 3100) и никто нам ничего не говорит, одна аллерголог обозвала гипотрофиками, остальные говорят норм.
дочь при рождении весила 3690, в 6 месяцев 7 кг, сейчас - в 10 месяцев с трудом 8100 набираем.. . Врач говорит в год ДОЛЖНЫ весить 10 кг. Тоже "отстаем" по полной.
Это тяжелая жизнь, поэтому в этой жизни надо быть тяжелым.
у меня дочка родилась 2250, в 5 месяцев 7400, а в 6 месяцев 7800, тоже сказали что маловато. но мне кажется что если нет никоких других проблем связаных с этим, например дизбактериоз, то всё нормально, детки все разные!!!
Your Dream