Воспитание детей

Сколько весили ваши детки в 6 месяцев? Дочке 6 месяцев исполнилось весит 7100. Это мало? Родилась ровно 3 кг.

Milaya Daronina
За 6 месяцев ребенок должен (по нормам) прибавить 4300 гр. Т. е. у вас 200 гр недобор. Моя родилась 3400, а в 6 месяцев весила 6980, т. е недобор 720 гр. Вот и сравнивайте.
Светлана Токарева
Лучший ответ
http://www.bestkids.ru/index.html?show=weight-height
Вес своих уже не помню.
нормальный вес не о чем беспокоиться
Да нормально все! Сын весил 7900, его ровесники от 6 до 8 кг. Родился 3350, в год было 10200.
Тут все зависит от многих факторов: вида кормления (на ГВ, как правило, детишки стройнее) , от подвижности...
Ольга Беляева
учитывая, что нормальные дети в год весят от 9 до 11 кг, у вас хороший средний вес.
у меня старший приблизительно в этом возрасте весил столько же...
Евгения Голова
Это совсем не мало! Как раз хорошо. :)
Это лучше, чем ожирение. Если у нее хороший аппетит, хорошее самочувствие и настроение - не переживай! Каждый ребенок - индивидуальность. Один активней набирает вес в первые месяцы, другой наверстывает позже.. . Так что другие детки - не повод для сравнивания и переживаний. Лучше спроси у вашего врача - все ли идет нормально с набором веса. Цифры - не главное. Важно КАЧЕСТВО питания ребенка и его самочувствие. Показатель здоровья не вес, а самочувствие! С уважением.
Halima Chinshanlo
У меня сынка родился 3500, в 6 месяцев был ровно 7кг, сейчас нам год и три весим 12 килограмм.
Ulbosyn Kenesova
Специально посмотрела записи дочь весила в 6 мес. 7800, так что вполне нормально, учитывая, что мы всегда были на грани переборчика)))))))))
нас двое в шесть месяцев мы вешали где - то 3, 5 кг...
Ирина Сюсюкина да не вешали, а взвешивали, не надо деток вешать!
Нормально к 6 месяцам ребёнок должен удвоить вес при рождении!
Моя весила 8900, родилась 3500. А в год 10,5.
доча родилась 3600 6мес весила7800 нам гоик ща и весит9900
Мара Исенова
у меня 9300 в 6мес весил и не грамма жира просто такой плотный малыш. А сейчас 17кг в 2,11. Кости видно тяжелые 8 ))
Aigul Abuova
нормально. мы в 6 весили 9300)))родились 3400, в год были 12кг.
Детки к полугоду должны первоначальный вес удвоить, а к году утроить. Так что у вас всё очень даже неплохо. Мои дети (у меня их трое) примерно так и шли, первые месяцы прибавляли по 1-1,2. А потом меньше. Научится ползать, а потом ходить, будет прибавлять не так много.
Это нормально. Мой сына родился 3700, в 6 мес. весил 9100, сейчас 11 - весит 12500
Евгения Голова а это не много?...я не в качестве критики...у меня тоже малыш подрастает...
Ulbosyn Kenesova Не обижайтесь, но для 11 месяцев у вас вес какойто большой.
Дарья Кошева Ничего врачи не говорят. У подружки дочь в год весит 14!