Моя дочка родилась с весом 2850,сейчас ей 9 мес и весит она при росте 66 см 6400,мелкая, я и то на парюсь (простите), лишь бы не худела. Хотя поначалу немного переживала, потом прочитала одну статейку и успокоилась. Вчера были в поликлинике, пока сидели в очереди несколько мам сказали :"Ой какая маленькая, а уже сидит" На мой ответ, что нам 9 мес делали круглые глаза. А старшая дочка в этом возрасте весила 11 кг. Все разные.
Для полной уверенности родителей в том, что со здоровьем их ребенка все в порядке, доктор Джей Гордон и специалист по грудному вскармливанию Черил Тейлор Вайт рекомендуют ответить на такие вопросы:
Действительно ли часто ваш ребенок прикладывается к груди?
Достаточно ли часто ребенок мочится и какает? Моча у ребенка чистая, прозрачная, бледно-желтая?
Глаза у ребенка яркие и блестящие?
Имеет ли кожа ребенка здоровый цвет и структуру?
Энергично ли двигается ребенок?
Растут ли у него ногти?
Выполняет ли он нормы развития?
Чаще всего он доволен и игрив?
Сменяются ли периоды отдыха периодами активности?
Ответ «нет» на несколько вопросов из списка говорит о том, что ситуацию нужно обсудить с врачом. А вот ответ «да» на все эти вопросы означает, что с малышом все в порядке.
Воспитание детей
Не слишком ли мал вес 8 кг при росте 75 см 9 мес. ребенка, ест прикорм, подвижная. При том что в 6 мес весили 7 кг
изящная подвижная девочка - повезло
ну за 2 месяца набрали 1 кг, т. е по 500 грамм прибавка в месяц. Нормальная прибавка. Сын у меня меньше набирает.
Пардон, обшиблась. По 350 грубо говоря прибавка. Тоже в норме)))
нормальный вес, раз подвижная. моему сынульке ровно 8 мес, весит 7650,на месте не сидит. и я не заморачиваюсь. Детки не свиньи чтобы их раскармливать.
дочка довольная и подвижная? значит все в порядке =) не смотрите вв в эти расчудесные таблички "как должно быть"! ребенок в порядке? значит все как надо
У меня доця в 3 года весила 12 кг, сейчас 4 - 16 кг. К тому же мы рослые. Ребенок нормальный и нормально развит. У врачей никогда небыло претензий по поводу нашего веса. Не ориентируйтесь на деток, которые в 2 весят по 25 кг. У вас девочка и она с рождения должна быть изящной.
Просто ребенок начал больше двигаться. Научиться ходить, наберет еще свои кило.