Воспитание детей

Моей дочери год и два месяца ее вес 10 кг при росте 80 см нормально ли это???

Если ребенок чувствует себя хорошо, активный, то все у него нормально!
Людмила Попова (Швец)
Лучший ответ
нормально, даже слишком
нормально. У меня сын в год весил 10 кг при росте 78см. Для девочки у вас параметры нормальные! Все дети индивидуальны, не надо их ровнять под общие (кстати усредненные) мерки!
А чего в этом ненормального может быть?? ? Много? Мало? Мы в год и три точно такие же параметры имели. )))
Нина Наганович
Можно рассчитать. В 4 месяца в идеале ребенок должен удвоить свой вес при рождении, а в год- утроить
Ирина Потапова
Нам 8 мес 72 см 7600. Врач ругается, говорит морим голодом.. .
У вас соотношение рост-вес получше, чем у нас. Так что не переживайте, не вы одни такие. Вырастет ваша доченька, будет стройная, высокая и красивая!! !
К весу, с которым родился+7кг150,это к году он должен набрать такой вес,
и к росту, который был при рождении+25см-рост к году, а так все индивидуально
Нормально. Мы в год при росте 75 см весили 9 кг - тоже все ругали что мало. Сейчас дочке 5 лет: при росте 106 см - 15 кг - опять говорят мало. А в кого ей особо толстеть - и я и папа оба худые....
Алексей 1
моей год и месяц, а в нас 13 кг (рост правда около 84) и ничего, нормально! Каждый ребенок растет по разному.
Ольга Божко
Хороший рост и вес. И не толстая и не худая, а само то.