Воспитание детей
Это нормально что моей маленькой дочке (ей 7,5 месяцев) вес 10 кг, и очень полные ляшки?
Ребенок должен быть пухлым! Это отлично, что она у Вас не дистрофик, которых сейчас много, у меня в 1 месяц 5 кг весил, а у некоторых по 6 кг рождаются - потом все сойдет!!!!
израстется)) ) моя тоже толстенькой была до года, сейчас 5,5 - худоба, как не кормлю)) ) а постоянно на ночь ест, причем мясо или креветки))
Если на ГВ, то нормально, потом меньше будет набирать вес, маленько вытянется.
Сколько ребенок весил при рождении?
Дело в том, что есть таблица роста и веса малыша в зависимости от его веса при рождении.
Поинтересуйтесь у педиатра.
А по правилам к возрасту 1 года ребенок должен УТРОИТЬ свой вес при рождении.
Поинтересуйтесь у педиатра.
Толстушечка. Думаю, вам стоит с врачом проконсультироваться. Наша в год весила 9,5
мб перекармливаешь7
да нормально все! что значит много весит? конечно она кушает а расхода нет! как начнет двигаться больше начнет худеть! нам 6мес. вес 10кг200гр. внешне стройный малыш.
но если вас что то волнует уточните у педиатра. но думаю переживать не стоит!
вам лет солько? для мамы, которая созрела для воспитания ребёнка этот вопрос очень неуместен. Если ответят: "да она уродина! " - вы будете придерживаться этой оценки?
к году ребенок весит 10 кг. Вот и считайте. Что говорит врач?
это смотря какой рост, как развивается и двигается.
моей 2г 8 месяцев, весит 11500))) рост 88см. ребра торчат!! ! жесть. ест, как слоник.. . носится, как электровеник.
Многовато конечно, но все зависит еще от того какие родители родственники, если в семье все пухленькие то нечего страшного Ведите в таблице рост и вес ребенка при рождении и вам выдаст сколько она должна весить http://www.bestkids.ru/index.html?show=weight-height
Конечно нормально она же еще младенчик, она интенсивно растет и очень скоро эти пухлые ляшечки превратятся в стройные ножни
У меня ребенок в 7 месяцев весил 8840,и то у нас в запасе 800гр. А рост какой у вас? Хотя всеравно вы немного выше нормы. Вы чем кормите, если на ИВ, то детишки обычно весят больше. К году обычно все нормализуется, там бегать ползать будет вовсю.
а вы у врача спрашивали на сколько норму превышаете? если проблем со здоровьем нет ни у мамы ни у малыша то какие волнения, потом скините, во поползет, пойдет.... у меня муж в детстве в 6 мес 16 кг весил, сейчас не худенький, но и не колобок, все нормально - крепыш что надо.
А по шкале веса вы как укладываетесь? Мамы, обычно, не помнят в каком возрасте сколько их чадо весило. Вопрос несколько в пустую.
Если больше нормы сажайте на диету, если в пределах то значит всё ок.
Nasten'ka
какие диеты в 7,5мес.?ну вы даете...
Nasten'ka
ну я так полагаю что педиатр то вкурсе веса ребенка!все же она фиксирует вес в карточке!а диеты до года не назначают!единственно ,что могут сказать повременить с кашами.а овощные и фруктовые пюре нужны!
Моей 1,5 года и вести 10 кг 300 г Нормально? Никто не может точных ответов на эти вопросы. Наверное кушает хорошо и двигается мало. Чаще всего, когда дети начинают ползать и ходить весь "лишний" вес улетучивается. Если вы на грудном вскармливании, то переживать вообще не о чем, а если на искусственном, то может стоит меньше кормить?
Дочка у Вас, конечно, крупненькая. С вопросами по причинам особенностей физического развития детей лучше обращаться к врачам, прежде всего, к педиатру, который наблюдает Вашу дочь с рождения: у него гораздо больше необходимой для ответа информации.
да все у вас с ребенком нормально, подожди вот бегать начнет, у тебя волосы дыбом встанут, как быстро уйдут все эти пухленькие ножки, ручки, щечки. Не переживай, все у вас хорошо
ну что за глупость? Как можно о своем ребенке так - ЛЯЖКИ? Вес нормальный, если конечно дочка Ваша родилась не 2 кг, а 3 как минимум. Не переживайте. да и не лучше у врача спросить?
не волнуйтесь все в порядке. дети к году приходят в норму.
вес ребёнка с рождения к году должен увеличиться втрое. те грубо говоря если ребёнок родился 3 кг к году должен быть 9 кг. вот и считайте. мой родился 3800 кг. к году был 11,400 кг. 100 грамм недотянули. а брат у меня очень полный был лет до 17 мучался
Валентина Абрамова
весит то сколько? напишите