Были в поликлинике, Снова недобор. Говорят, надо уже 2 полных кормления заменять прикормом. 200 мл каши должна малая съедать. Она больше 50 не хочет, и 2 раза в день кашу не хочет. Овощи тоже не все ест. Фрукты да, но только фруктами не прикормить увы... но их может и 100 мл съесть.
Что делать, чтобы ребёнок съедал норму? Она хочет титьку и всё... готова съесть не много,потом плюются, плачет, руками от ложки прячется...воду плохо пьёт, а титьку даю и сразу всё хорошо ,с жадностью всегда сосёт...А молоко видать уже не может её полностью обсеспечивать, вот она и недобирает (по нормативу она должна весить на 1 кг и 300 гр. больше).
Развивается нормально, но вот... А рост у неё как по таблице... говорят, старайтесь, чтобы ела, а я прям и не знаю...
конечно, пробую её по-дольше в голоде подержать (грудь не давать), в разумных пределах конечно, ну она тогда лучше ест прикорм, но всё равно даже не половину нормы...
Воспитание детей
Детки в 6,5-7,5 месяцев. Сколько и какой прикорм они ели? Недобор по весу, есть нормально не хочет...
Дети не всегда по нормативам растут, не понимают где дорости должны, а где кило прибавить...)) ) Может она у Вас подвижная, поэтому и стройная
Помню когда новые продукты вводишь в рацион, нужно сначала дать новый продукт, потом грудное молоко и еще немного нового продукта, если ребенок молоком не наелся. Но если после молока ничего не хочет, значит наелась.
Кстати многие дети новую еду воспринимают отрицательно. У меня дочка на ИВ и тоже к новы продуктам поначалу не очень, потом привыкла. Подруга до 1г и 3м грудью кормила, первый прикорм в 7 месяцев дала, овощное пюре, тоже без энтузиазма ребенок воспринял. Со временем привыкла. Главное самой не нервничать и ребенка не заставлять. Наберет свое, когда время придет. А у врачей план и гос. стандарт, работа такая)))
в этом возрасте дочка ела 5 раз в день по 200 граммов. смесь, пюре овощные, мясные, фруктовые, разные каши, творог, кисломолочная агуша. смесь в этом возрасте ела 2 раза в день - утром и перед сном. но у нас ИВ с рождения.
меньше слушать врачей... прикорм вводят, когда ребенок заинтересуется вашей тарелкой.... мы начили только в 8, некоторые мамы которые за здоровое питание аж в год. я бы ночью кормила, чтоб молока больше было и прикладывала каждый час днем, и ждала, когда ребенок сам захочет взрослую еду.
Ребенку на грудном вскармливании прикорм вводится с 6 мес. Начинать надо с овощного пюре чайная ложка постепенно увеличивая до 150 гр. Затем вводится творог 5-25гр., мясное пюре 5-30 гр, раст. масло 3гр и слив. масло 1-4гр. В 7 мес ребенок должен съедать: сок 50-70 мл, фрукт. пюре 50-70гр, ов. пюре 150гр, молочн. кашу 50-100гр, творог 30гр, мясное пюре 30гр. добавляется сухарик. В 8 мес ребенок должен съедать объём пищи 170гр. Сначала ребенку дают прикорм, который можно запить груд. молоком. С момента введения прикорма ребенку надо дополнительная жидкость в виде воды, овощного или фрукт. отвара. Еще, не увлекайтесь блендером. В среднем, ребенок к году утраивает вес.