Воспитание детей
Грудничку 5 месяцев, педиатр советует вводить прикорм. Вес ребенка 9240. Не рано ли вводить прикорм?
Просто обычно с 6 месяцев вводят прикорм, почему педиатр нам говорит сейчас начинать непонятно.
Ого-го, моя столько в год весила=))))
Педиатр вам лишь предложил, а решать всё равно вам. =)
Наш педиатр нам с 3 месяцев сок говорил вводить, мы покивали и ушли. Не стали его слушать =))))
он и так много весит, и летом прикорм не вводят, не спешите
У всех все индивидуально. Вам же врач советует, а не бабки на лавочке во дворе.
ого.. богатырь)) )
мы с 4 мес начали вводить.
Смотрите сами. Хотите, ждите еще месяц, хотите сейчас вводите.
Попробуйте дать кабачок ложечку, проявит интерес -давайте дальше.
мы с 4 мес начали вводить.
А вы так и спросите у педиатра, почему ВОЗ рекомендует в 6ть, а вы в пять?? ? у нее есть аргументы, которые могут переспорить всемирную организацию здравоохранения? Крупненький у вас дитеныш. нашему 2 года он 13 весит.... Он у нас в год столько весил, как вы сейчас, а родился 4250, то есть не маленьким. По моему, вам еды хватает....
Вы на ГВ? Можно подождать) Успеете ввести
Педиатр ваш абсолютно прав. Овощи вводите. Ни фига себе вес!!!! Если вы при рождении 3950 были, так вы к полугоду должны 7900 весить, ну никак не 9 с лишним. Вы же поймите, что ребенку развиваться надо, а с таким весом ей и тяжело будет и суставы "полетят" когда вставать начнете.
У врачей есть планы и нормы, они рекомендуют не по целесообразности, а по старинке. Радуйтесь, что у вас с 3-4х месяцев не начали прикорм требовать) )
Можете смело говорить врачу: "Мы начали пытаться, но пока плюется" и бла-бла-бла.
Прикорм летом вводят - наоборот, куча свежих продуктов доступна.
Но при весе ребенка однозначно прикорм не требуется. Ее логика, наверное - "Введет е прикорм - не будет столько прибавлять".
И не в тему. . Моя дочка в год и 2 весила столько же, как ваш сейчас)) ) Сейчас ей 2 - весит около 11 кг.
ого вес.... нам 10 мес. весим 8200..дайте нам пару килограмчиков))))
желательно с 6 месяцев, если не голодный не вводите, странный у Вас педиатр, всем грудничкам обычно крайне не рекомендуют до 6 месяцев вводить прикорм, мой малой сильно просил что-нить кроме титьки, хотя прибавлял нормально и то наша врач упиралась, сказала, что ну в крайнем случае очень жиденькую-прежиденькую кашку
Прикорм можно вводить в любой сезон, только с мозгами надо его вводить!
Я буду вводить ровно в 6 месяцев, если сядет еще к тому времени, потому что ребенку будет тяжело переваривать пищу.
И вес у Вас большой, значит, надо начинать с овощей, не с каш.
Прикорм для того говорят вводить, чтобы молока меньше сосал ребенок, оно куда как каллорийнее прикорма. У ребенка такая же проблема была, вес 10,5 кг в полгода, стали всякие давать пюре -вес перестал расти.