Воспитание детей
Если у ребенка 4 мес недостаток веса (5400кг- родились 3400кг) можно ли в 4 мес вводить прикорм -кашу? Ребенок на ГВ
Главное, что бы ребенок кушал хорошо, а сколько он весит совсем не важно. Дети индивидуальны: кто-то мало ест и мало двигается, кто-то наоборот. Вот пример: моей младшенькой 1,5 года. Весит она 10,300. Хотя родилась 4300! Но съедает на обед хорошую порцию взрослого человека! А на месте 5 минут посидеть не может! Думаете ей чего не хватает? Просто следите за питанием, а манной кашей я бы вообще не советовала кормить детей, пользы от нее никакой, но вес конечно добавить можно.
Не стоит ничего вводить. Стоит пересмотреть свою диету и чаще прикладывать к груди.
вводите прикорм, начиная с жидких каш, манка-весьма бесполезный прикорм. начинайте с мультизлаковой, гречневой, рисовой, фруктовые пюрешки, овощные, соки. пробуйте.
У меня крестнице 1 год она весит 9 кг. при том что уже почти все кушает, часто и нормальными порциями и сестра ее в этом возрасте столько же весила. Если молока у вас достаточно, прикладывайте почаще к груди. Если же молока мало и ребенок все время голоден, то можно ввести смесь или кашу, но лучше по консультации с педиатром.
в 4 мес можно прикорм вводить, но только жиденькую молочную манку, бульончик не жирный
Яна Шарпе
думаю манка и бульончик на после полугода подождут.
моя в 3 мес весила 5400 ровно, и вес при рождении меньше был. Я бы давала кашку. Для меня вес важный показатель.
5400 - у вас нормальный вес! у меня была в 4 месяца 5350 гр (врачи говорили, что все в норме! ) и при этом смотрю сейчас фотки - так такой пончик )))
прикорм лучше после 6ти месяцев.. эта каша у вас может и не усваиваться.. .
Можно. Я своему ребенку (ей сегодня 1 год) начала давать жидкую манку после 2-х месяцев. Прошлым летом было очень жарко, следствие-недостаток грудного молока. Молоко лучше коровье и разбавлять поначалу 1:1.Если не будет запора -через месяц можно варить на цельном. Хорошо еще сделать самому на кофемолке гречневую, рисовую и овсяную муку, тоже варить жидкую кашку.
Танюша Паус
забыли еще упомянуть, если не будет аллергии или дерматитов на цельное молоко, хоть и разбавленное)))
500 гр в месяц - это минимальная норма. если ребенок активен и здоров, то нет причин для беспокойства!!!
Если ребенок здоров и активен-нафиг надо! Педиатры вам насоветуют, блин.. . Из-за их советов я оставила детку без маминой грудки... Теперь только сама решаю-что надо и что правильно для моего ребенка.