Воспитание детей
ребенку 4 мес с 3 мес стала вводить прикорм сок яблочный-началась проблема с газиками, сильно животик болит,
пюре яблочное дала-опять газики, сама есть бобовые и тд не могу-тоже газики. это нормально? гв
Проблемы с животиком будут на каждый новый продукт так как пищеварис. система ребенка привыкла только к молоку. Сок разводите водой. Или попробуйте сок другой марки. У нас на фрутоняню были газы, а на бабушкино лукошко и агушу-нет. И боботик давайте
всё индивидуально, если вы на ГВ то прикорм можно было попозже ввести, не давайте яблоко если такая реакция, дайте другой фрукт или овощи
чтобы про соки не писали, а раньше прикорм начинали именно с них и ничего, сын у меня нормально воспринял и любил и соки и пюре
прикорм начинают в 5-6 мес с овощей или каш....
)))) а в чём Ваша логика: Если деть мучается от Ваших яблок, зачем его продолжать месяц кормить ими?
Пуканье у ребёнка должно быть, как и у взрослого, но не мучения газами (метеоризмом) . Повремените, не давайте, попозже введёте. И зачем с яблок? Овощи давайте, и зачем в 3 месяца? Если ГВ много и достаточно, некуда спешиь с прикормом. А если очень хотите яблоками накормить малыша, Вы лучше пеките их! Удачи!
нет не нормально.. как правило газики проходят к 3 месяцам.. если и дальше продолжают мучать ребенка - обратитесь к врачу
А в чем заключается вопрос??? Вы сначала эксперименты провели, а теперь спрашиваете? Нужно изучать информацию до действий, а не после .А если вам нужно было месяц понять, что вы сделали не правильно и еще не можете понять в чем проблема, тогда в чем вопрос?
Никогда нельзя вводить прикорм с агрессивных соков. Тут уже написали, что нужно с овощей, или же если есть проблемы с весом и склонность к поносам, тогда с безмолочных неглютеновых каш .И тем более в таком раннем возрасте. Куда торопитесь, думаете ребенку это надо в 3 месяца???? И сами себе ответьте, какой толк ребенку от сока??? он же им не наедается, только один вред желудку .Так что все что вы можете сейчас сделать, это оставить ребенка в покое и ничего не давать хотя бы месяц, потом начните с овощей, как полагается.
Соки до года не дают детям. Вводят прикорм после полугода. Начинать нужно с овощей или с каш.
кокой приморм еще в 4месяца???? что Вы за мама. Бля ну кокое еще там пюре, соки???? моей 10 мес. и я сок еще даже в руки не брала. Срочно отменить ВСЕ ВИДЫ ПРИКОРМА И ТОЛЬКО В 6-7 месяцев задуматься о прикорме!!!! и только с каш (безмолочных, без глютеновых). ужассссс что с детьми вытваряю. на луне живете да!!!!
Я сыну чистый сок до сих пор не даю, ему уже 2 года.
Считаю, что рано. Фрукты кушает все.
А прикорм при ГВ рано ввели, куда торопиться?
Я ввела прикорм с 5,5 мес., но молока хватало, и еще повременила на полтора месяца. И начала с овощного супа.
Считаю, что рано. Фрукты кушает все.
Так начинать надо не с яблок. . а с овощных пюре или хотя бы с безмолочных каш.. . яблочный сок оч. агрессивен по отношению к детскому желудку...
вообще странно. Интернет под рукой, а при этом такому маленькому ребенку сок дают, как-будто в глухой деревне живете. Очень рекомендую почитать http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/1214470
http://www.baby.ru/company/moscow/club/68263883/blog/post/70714609/ статья о прикорме. Если у ребенка газы от яблок, отмените их! Начните лучше с овощей. А если вы на ГВ, то подождите до 6 месяцев