Воспитание детей

ребенку 4 мес с 3 мес стала вводить прикорм сок яблочный-началась проблема с газиками, сильно животик болит,

пюре яблочное дала-опять газики, сама есть бобовые и тд не могу-тоже газики. это нормально? гв
О)
Ольга )))
Проблемы с животиком будут на каждый новый продукт так как пищеварис. система ребенка привыкла только к молоку. Сок разводите водой. Или попробуйте сок другой марки. У нас на фрутоняню были газы, а на бабушкино лукошко и агушу-нет. И боботик давайте
Любовь Платонова
Лучший ответ
всё индивидуально, если вы на ГВ то прикорм можно было попозже ввести, не давайте яблоко если такая реакция, дайте другой фрукт или овощи
чтобы про соки не писали, а раньше прикорм начинали именно с них и ничего, сын у меня нормально воспринял и любил и соки и пюре
Jennet Jeka Если с одним ребенком прокатит,то не значит ,что с другим сойдет .Соки агрессивны и это факт.Мы же не живем по тем принципам ,что жили в 18 или 19 веке .Медицина идет вперед и нужно это понимать,что не все делалось правильно раньше.
Вы хотя бы ответьте ,какая польза от сока ??Разве ребенок может им наесться?
прикорм начинают в 5-6 мес с овощей или каш....
)))) а в чём Ваша логика: Если деть мучается от Ваших яблок, зачем его продолжать месяц кормить ими?
Пуканье у ребёнка должно быть, как и у взрослого, но не мучения газами (метеоризмом) . Повремените, не давайте, попозже введёте. И зачем с яблок? Овощи давайте, и зачем в 3 месяца? Если ГВ много и достаточно, некуда спешиь с прикормом. А если очень хотите яблоками накормить малыша, Вы лучше пеките их! Удачи!
нет не нормально.. как правило газики проходят к 3 месяцам.. если и дальше продолжают мучать ребенка - обратитесь к врачу
А в чем заключается вопрос??? Вы сначала эксперименты провели, а теперь спрашиваете? Нужно изучать информацию до действий, а не после .А если вам нужно было месяц понять, что вы сделали не правильно и еще не можете понять в чем проблема, тогда в чем вопрос?
Никогда нельзя вводить прикорм с агрессивных соков. Тут уже написали, что нужно с овощей, или же если есть проблемы с весом и склонность к поносам, тогда с безмолочных неглютеновых каш .И тем более в таком раннем возрасте. Куда торопитесь, думаете ребенку это надо в 3 месяца???? И сами себе ответьте, какой толк ребенку от сока??? он же им не наедается, только один вред желудку .Так что все что вы можете сейчас сделать, это оставить ребенка в покое и ничего не давать хотя бы месяц, потом начните с овощей, как полагается.
Соки до года не дают детям. Вводят прикорм после полугода. Начинать нужно с овощей или с каш.
Лия Райденко
кокой приморм еще в 4месяца???? что Вы за мама. Бля ну кокое еще там пюре, соки???? моей 10 мес. и я сок еще даже в руки не брала. Срочно отменить ВСЕ ВИДЫ ПРИКОРМА И ТОЛЬКО В 6-7 месяцев задуматься о прикорме!!!! и только с каш (безмолочных, без глютеновых). ужассссс что с детьми вытваряю. на луне живете да!!!!
Я сыну чистый сок до сих пор не даю, ему уже 2 года.
Считаю, что рано. Фрукты кушает все.
А прикорм при ГВ рано ввели, куда торопиться?
Я ввела прикорм с 5,5 мес., но молока хватало, и еще повременила на полтора месяца. И начала с овощного супа.
Viktoriya Androsova
Так начинать надо не с яблок. . а с овощных пюре или хотя бы с безмолочных каш.. . яблочный сок оч. агрессивен по отношению к детскому желудку...
вообще странно. Интернет под рукой, а при этом такому маленькому ребенку сок дают, как-будто в глухой деревне живете. Очень рекомендую почитать http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/1214470
http://www.baby.ru/company/moscow/club/68263883/blog/post/70714609/ статья о прикорме. Если у ребенка газы от яблок, отмените их! Начните лучше с овощей. А если вы на ГВ, то подождите до 6 месяцев