Воспитание детей
Нам 4,5 мес. , стала вводить прикорм - перестал спать по ночам, т. к. болит животик, пучит. Как Вы с этим боретесь? Спасибо
Прикорм рекомендуется вводить не ранее 6 месяцев!! !И то при условии появления зубов!! !Пожалейте своего малыша и его желудок, если кормите грудью, успокойтесь и кормите дальше!! !И почитайте вот тут - http://detki.de/index.asp?sid=-2038294721&id=d133 Здоровья Вам и малышу.
Ирина Куркова
Мы на ИВ, а при таком вскармливании прикорм вводится раньше.
Чем кормить-то начали? Аккуратнее надо, кишечник малыша не со всем справиться в состоянии. Маленькими дозами вводим продукты, которые не вызывают газообразования и легко перевариваются, тогда всё хорошо будет.
тут не бороться надо, а прикорм отменять. Я вообще ребенка до полугода только грудным молоком кормила...
Какой прикорм ввели?
Ирина Куркова
Начала с яблочного сока, разбавленного напополам с водой, сейчас уже неразбавленный пьём, пюрешки едим из баночек.
Прикорм вводят с 6 месяцев. Ребенок не готов к прикорму. Почитайте рекомендации ВОЗ и современных российских педиатров.
Значит прикорм вам не подходит. Меняйте!
Мы давали по немногу и в первой половине дня, что бы если возникнут проблемы, то до ночного сна прошли
И ввели прикорм с 3-х месяцев
для начала отмените прикорм, значит малыш к нему еще не готов.
и попробуйте через пару месяцев.
надо поить укропной водичкой (в аптеках продаётся в пакетиках) она улучшает пищеварение малыша - нам всегда помогало)))
смотря какой прикорм. Нам тоже вводили ранний прикорм но по показаниям (овощной) . А вообще педиатры наши вводят с 6 мес. искуственникам и с 7 мес. грудничкам. Если болит животик убирайте все прикормы ребенок в них еще не особо и нуждается, только мучается
Еще можно детский чай с фенхелем. Хотя это всё плохо помогает. В аптеках продаются специальные трубочки. Которые вставляются в анальное отверстие. Минута и газики намучают ребенка несколько часов.
Ирина Куркова
Этой трубочкой нельзя пользоваться постоянно, хотя эффект от неё потрясающий!
Надежда Толстокорова
Мы пользовались часто вначале раз по 5 в день, потом все меньше и меньше… Современен только утром и вечером, потом только вечером, перед сном. Постепенно у ребенка начало получатся самому. Сейчас новые специальные трубочки для новорождённых, они очень тоненькие и закругленные на конце, у них еще дырочки по бокам, а не старые и толстые как шланги.
Нам тоже 4,5 месяца. А что вводить стали? Нам рекомендовали с пюре из картошки начинать. А так я своей маляве уже даже из брокколи пюрешку давала. Ничего, пропукались. Мы в месячном возрасте эспумизан пробовали, но у нас диатез жутчайший на него случился. Наш педиатр сказала, что прикорм лучше давать днем, на обед. Так малыш успеет во время бодрствования все это удачно переварить. А так, может, водичкой укропной попоите? Хорошо помогает от газиков. И натуральное.
Ирина Куркова
А вот я как раз слышала что в картошке крахмал, а это вредно. Брокколои тоже пробовали, только судя по выражению лица моего киндера не очень-то ему понравилось!
я давала Эспузизан для таких малышей. Очень хорошо помогает или ложила под грудь, он сосал и успокаивался постепенно.
Мы первым ввели яблочно-морковное пюре! по чуть чуть совсем надо вводить, хотя с такой проблемой тоже сталкивались, но это очень быстро прошло! Нужно время)))) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Ирина Куркова
А сколько времени у вас прошло, прежде чем проблема "ушла"?