Воспитание детей
Ребёнок (4,5 мес. на ИВ) спит по 2-3 часа и НОЧЬЮ и днём. Это нормально?
Хотя у всех дети уже к этому возрасту спят всю ночь не просыпаясь. Мне тоже хочется уже наконец выспаться. Что делать?
моя с двух месяцев спала всю ночь. начинала кряхтеть когда есть хотела, я её кормила, она ела не просыпаясь.
но спать всю ночь она стала только после лечения у невролога. может стоит и вам его посетить?
У всех-это у кого? Оба моих сына и в старшем возрасте всю ночь не спали. Привлекайте мужа-иначе никак
Незнаю никого, у кого бы дети в таком возрасте спали всю ночь. До года по любому так не будет. Так что рано паникуете.
Нет не нормально, если ребёнок 4,5 месяцев спит 4-6 часов в сутки, это не нормально, нужно выяснить откуда такая гиперактивность, причин может быть несколько, посоветуйтесь с педиатром.
У кого - у всех? У ваших подружек? Так еще повспоминайте- у одной в 3 сел, у другой в 6 месяцев пошел, у третьей в год стихи рассказывает! У моей старшей дочки и того меньше перерывы были между кормлениями, длилось это до годика, ничего, я "выжила"!!! Вы не стрессуйте раньше времени, ему всего 4,5 месяца.
у меня первая дочка то же на ИВ была, я на ночь заранее готовила смесь. кутала ее в одеяло. когда она просыпалась я просто доставала бутыль и поила ее. и сразу спать. она правда со мной спала на большом диване.
Мне до сих пор хочется. Нормально. желудок у малыша маленький. Если будет растягивать про запас на всю ночь - только хуже. Малыш сам регулирует свое питание. И уж голодным не остается. Мне искренне жаль, что маме все время хочется спать, но.. . Наберитесь терпения. Удачи! ))