Воспитание детей
Вопрос к тем, кто на ИВ! Ребенок 4,5 месяца на ИВ! Кушает смесь больше, чем рекомендовано на коробке, так как
увеличивайте время между кормлениями, например подошло время пол часа эти купайте или играйте или памперсы меняйте время должно быть 4 часа, между кормлениями давайте водички. я за 30 минут до кормления даю водички попить. больше 180 нельзя давать. и в вашем возрасте уже можно прикорм давать а на ночь пеленайте ручки ножки тогда будет спать спокойно всю ночь бывает что просит покушать ну грам 50-80 даешь и все
Все нормативы весьма условны. Количество смеси зависит в бОльшей степени от веса и роста ребенка, чем от возраста. Если ребенок крупный, то вполне может "нормативами" не наедаться.
У меня дети были на ИВ и все ели ночью. И ничего не случилось, и толстыми не были. А когда малыш ночью будет плакать хорошо ли это. Ведь кормят грудью и днем, и ночью.
да не смотри ты ни на кого. дети разные. мой сын ел до 3-х лет по ночам по несколько раз. . и никакие компоты и воды не спасали. только еда. ест - значит хочет. корми.
Не давайте больше, чем положено. Ночью давайте воду, морс, компот.
Екатерина Шикарева
А у вас никогда не плакал ребенок от того, что голоден? Никаким компотом и водой не обманешь.
по ночам я вместо смеси давала молочко или водичку, чтоб организм начинал переходить в режим.. . и днем старалась примерно по времени и норму, в ост время водичку