Воспитание детей

Вопрос к тем, кто на ИВ! Ребенок 4,5 месяца на ИВ! Кушает смесь больше, чем рекомендовано на коробке, так как

Нина ^^^^
увеличивайте время между кормлениями, например подошло время пол часа эти купайте или играйте или памперсы меняйте время должно быть 4 часа, между кормлениями давайте водички. я за 30 минут до кормления даю водички попить. больше 180 нельзя давать. и в вашем возрасте уже можно прикорм давать а на ночь пеленайте ручки ножки тогда будет спать спокойно всю ночь бывает что просит покушать ну грам 50-80 даешь и все
Алсу
Лучший ответ
Все нормативы весьма условны. Количество смеси зависит в бОльшей степени от веса и роста ребенка, чем от возраста. Если ребенок крупный, то вполне может "нормативами" не наедаться.
У меня дети были на ИВ и все ели ночью. И ничего не случилось, и толстыми не были. А когда малыш ночью будет плакать хорошо ли это. Ведь кормят грудью и днем, и ночью.
да не смотри ты ни на кого. дети разные. мой сын ел до 3-х лет по ночам по несколько раз. . и никакие компоты и воды не спасали. только еда. ест - значит хочет. корми.
Не давайте больше, чем положено. Ночью давайте воду, морс, компот.
Svetlana :))
Екатерина Шикарева А у вас никогда не плакал ребенок от того, что голоден? Никаким компотом и водой не обманешь.
по ночам я вместо смеси давала молочко или водичку, чтоб организм начинал переходить в режим.. . и днем старалась примерно по времени и норму, в ост время водичку