Воспитание детей
Подскажите. Ребенку 4,5 месяца, мы на смеси, Что можно давать пить?
Соки не хочется. Говорят плохо для желудка в таком возрасте
Можно ничего не давать.
Можно воду детскую - если будет пить.
Можно компот (если уже яблоко пробовали) - нарежьте 1 яблоко без кожи на мелкие кусочки, залейте 300гр воды, прокипятите 5 мин и процедите через марлю) . Можно добавить к яблоку чернослив1-2 шт (тоже мелко порезать) . Моя воду не пьёт, а такой компот пьёт. Соки ещё не вводили. Ей 7 мес.
Вообще соки вводятся в 7-8 мес и разбавляются пополам водой.
Можно воду детскую - если будет пить.
воду тогда давайте .соки сами делайте, яблоко, морковь . пополам с водой .
Чай травяной некрепкий, водичку с соком.
яблочный сок начинают вводить с трех мес. сегодня 1 чайн ложка. завтра 2 и так постепенно до 30 мл. а потом еще больше. а если сок не хотите тогда давайте обычную кипяченую или специальную детскую воду
Соки уже можно, только желательно свои и разбавленные водичкой, чаи можно, просто водичку.
Не надо бояться за желудок. При нашей жизни и атмосфере его надо закалять. Мои детки на смешенном питании, тоже 4,5, даю соки понемножку, которые можно в этом возрасте. Чай и сахару немножко. И это не отсебятина. Я всегда слушаю врача. Она меня еще не подводила.
Раз кормите смесью, то соки желудку ребенка не повредят, таким детишкам прикорм вводят раньше... пока свежих фруктов нет, покупайте фабричные...