Воспитание детей

ребенку 4.5 месяцев какое овощное пюре мона давать?и как самой сделать?

сначала приучите к одному виду овоща постепенно с чайной ложки, а потом добавляйте следующий и тоже с чайной ложки, дети лучше любят смешанное пюре, и можно вместо сл. масла добавлять сливки чуть чуть, если нет блендера, то пюре нужно пропускать через сито
Лариса Архипова
Лариса Архипова
70 887
Лучший ответ
сильно надо прикорм?
если да, то можно кабачок, цветную капусту.
начинайте с моно-пюре (из чего-то одного)
почистить, помыть, нарезать кусочками, сварить лучше на пару (или в маленьком количестве воды) , протереть через ситечко и развести грудным молоком. или если молока нет - смесью, которую едите. можно капнуть 1-2 капли масла растительного (кукурузного)
если что, пишите в агент
По-моему, начинать нужно с фруктового пюре. я скоблила яблоко ложкой и давала. А овощное пюре ввела через месяц, начала с кабачков и цв. капусты - они самые витаминизированные и не аллергенные. С морковкой и тыквой поосторожней, чем позже, тем лучше.
Надежда Чечета
Надежда Чечета
10 959
я начинала с кабачков. очищаешь кабачок, варишь и в блендоре прокручиваешь. потом через недельку к кабачку добавь кортошку, потом еще броколли.
Айпeри Нуркыз
Айпeри Нуркыз
5 364
можно првктически любые овощи. Лучше приготовить в пароварке и в блендер!!!!
Дарья Минина
Дарья Минина
5 332
начинать лучше с кабочка, можно и брокколи... я варила в пароварке, измельчала в блендере, добовляла пару капель оливкое масло-пюре готово!
легче всего протирается кабачок, тыква и картошка. но с одной картошки бывает запор. я давала сначала кабачок, потом тыкву, потом стала добавлять картошку и цветную капусту. с 8 месяцев давлю вилкой, вместе с мясной или рыбной котлеткой, сваренной вместе с овощами
Елена Буйко
Елена Буйко
3 589
читала, что до пол года можно без прикормов. если есть грудное молоко, то лучше ни какого прикорма не двать - и это будет самым лучшим ...для мамы противозачаточным средством. А если ребенок уже с прикормом, то ...мама может забеременнеть (естественно, после общения с папой...)
Правельно начните с овощей кабочёк, какпуста цветная если начнёте с фруктов то оващи потом ребёнок может не есть вообще Конечно готовте сами каждый день свежее не оставляйте на завтра отварите и перемолите в измельчительной чашке блендера Очень удобно через сито и марлю много возни да и кусочки тоже иногда паподаются!! ! Обойдитесь пока без жиров типа масло и т п Прикармлевайте начиная с чайной ложечки и доводя до 100 грамм После ввода овощей можно и фрукты вводить
Жучок **
Жучок **
1 654
у меня ребёнок был искусственник, поэтому я с 3 месяцев уже давала морковное пюре, яблочное и соки! морковное вам можно только если у вас нет аллергии, лучше всего возьмите яблочко (не красное), отрежте шкурку, вытащите косточки и переелите его на блендере, можно добавить немного кипячёной водички, чтоб масику легче было проглотить, и можно давать по 1-2 чайной ложечки, с начала лечше 1,через 3 дня увидите, если нет аллергии, то через 3 дня можно и 2 ложечки дать! и так вводите разные фрукты и овощи! а ещё можно картошечку отварить с морковочкой, но совсем почучуть! и даже малюсенький кусочек сливочного масла разрешается добавить!
Поменьше картофеля, от него запоры, а если даете то миксуйте с морковкой, также броколи, лук (все конечно вареное). Добавляла немного сливочного масла или крем-сыра. Чеснок иногда. Я давала банановое, или яблочное или грушевое, иногда миксовала яблоки с бананом или груши с бананом. Делать просто нарезать кусочками и смешать в блэндере, чуть чуть добавте кипяченой воды, на сухую блендер не смешает.
Моему малышу тоже 4 месяца, врач посоветовала давать яблочное пюре, понемножку картофельного, начинать давать морковный, свекольный соки и разводить вареный желток в грудном молоке
Кабачок капуста картофель Варим потом все толчем

Похожие вопросы