Воспитание детей
Кормлю ребёнка(4,5 месяца) баночным пюре и кашей из упаковок.Думала свекровь меня загрызёт(+)
Всё орала на меня, что туда дохлых мышей кладут, приготовила она сыну тыквенное пюре сама, сын выплюнул, свекровь сказала что это я его уже к химии которая в банках приучила.Подскажите достойный аргумент что ничего плохого в готовом детском питании нет.
ну типо считанется чо пюре готовое провнерено на всякие гадости, а пюре из тыквы, хоть и своей, со своего огорода - может содержать всякие гадости, т. к. хоть она и не пестицидила и ток навозом удабряла, а все неизвестно че с неба в виде осакдов лилось и просто оседало ...
Мышей не кладут конечно, но ничего хорошего там точно нет, в этом плане согласна со свекровью.
Неужели так сложно приготовить самой....
значит мне мимо
Что хорошего может быть в консервах? А грудного молока нет у Вас? Обычно в этом возрасте еще грудью кормят.
Ирина Кольдюшова
А если нет его? что прикажете делать?
Екатерина Любимова
Беременна второй раз, прекратила ГВ
бесполезно.
долбанутых не убедить.
а она что при каждом кормлении присутствует????
долбанутых не убедить.
аллергия у ребенка может начатся и с одного и того же кабачка, который приготовит свекровь, в один день может нормальный попасться кусочек, на другой день залежалый бочок и малыш выплюнет, или посыпет его! а баночное оно все одинакоое отобраное, и по специальной детской технологии. а кто знает как и чем поливали эту тыкву?
Жанерке Умирсерикова
мясные не даю. мясные сама делаю.мясо боюсь давать из банки
Елена Бутакова
А мою дочку сыпало от всех видов пюре разных производитей - Семпер, Гербер, Хипп и т.д. Потом начала готовить сама - тьфу-тьфу все ок
а если мыши - это еще наилучший вариант? а как насчет стирального порошка???
Есть смеси "малютка" в жёлтой карт. упаковке, "малыш истринский" в голубенькой упаковке.
Рекомендую. Через бутылочку.
Моему пятому сыну уже 4,5 лет, но от "кашки из бутылочки" перед сном не отказывается.
Рост 110 см, вес 20 кг.
Рекомендую. Через бутылочку.
Рост 110 см, вес 20 кг.
я вообще ни с какими свекровями питание моего ребенка не обсуждала! Пусть родит сама себе и кормит чем хочет. Каждые 5 минут пусть трет морковь и пр. По 50 гр готовит порции, а я лично лучше с ребенком на улице побуду и поиграю. Когда время позволит и сезон своих овощей идет, тогда можно изредка и повозиться.
Предложите ей для начала определиться, что именно туда кладут, мышей или химию? Дочку кормила баночным пюре Хипп, мясным, овощным, фруктовым, никогда не было аллергии и диатеза и со стулом все нормально, нужно только подобрать подходящее именно для вашего ребенка и не оправдывайтесь вы перед свекровью, каждый имеет право на свое мнение.
извините, тоже не подскажу.
предпочитаю готовить самой
В баночном питании ничего плохого не вижу. Только не увлекались бы вы таким обильным прикормом сейчас.
На ИВ прикормы вводят после 5 месяцев. Не портите ЖКТ малышу.
ну если свекровь сама выращивает все кабачки-тыквы и проч. и уверена в их качестве, то ее можно понять. но если нет возможности готовить из хороших продуктов, почему тогда не воспользоваться баночками? там хоть все по технологии и гостам приготовлено....
ну до 6 мес я бы вообще ничего кроме груди или смеси не давала, но раз у вас рацион, то в кашах и банках ничего особенно хорошего не вижу, пюре моя ела только то что я приготовила, а каши только в коробках и все, мои не ела вообще, зависит от вкусовых пристрастий ребенка тоже, кормите, ну и кормите на здоровье, главное что все счастливы и потом это не привело ни к чему плохому
Ничего не скажу-мой сам отказывался есть эти пюрешки, абсолютно от всех нос воротил.
Я за баночное питание, потому что там все стерильное, и какая сейчас тыква в это время, настоящей естественно нету
ничего плохого нет. у нас с молоком изначально проблема была, кормили Нутрилоном, потом пюрешки всякие "Бабушкино лукошко" и нормально все проблем нет. а некоторые виды вообще за уши не оттянешь.
У меня двое детишек я ни одного магазинными пюрешками не кормила... И Вам не советуююю, знаете самое страшное для себя это осознать что свекровь права.... Слушайте свекровь не давайте ребеночку эту химию...
видимо это из серии о вреде разводных кашах для деток, а мне моя знакомая ( и по совместительству глав. врач. дет. больн) посоветовала до года кормить преимущественно такими кашами, объясняя это тем - что в них содержаться гипоаллергенные компоненты...
А сели бы с Вашей свекровью вечерком 3а кружечкой чая и посмотрели бы вдвоем хорошее видео
http://video.komarovskiy.net/prikorm-20-02-2011.html
Сводите её на завод по производству детского питания, пусть мышей половит. Ничего плохого в таком питании нет, вот!
ой, если бы вредно было не продавали бы... для детей я думаю всё проверяют... мы не в начале 20 века живём, а уже в21...так что,.. так ей и скажи.. дети разные.. одни будут тыкву есть другие нет...
Людмилка ***********
вода детская по результатом экспертизы ни одна не прошла проверок. Пюре делают из китайских концентратов, проверяют что б сразу не траваналулись, а так представьте себе объёмы производства, думаете там каждую морковку под микроскопом разглядывают? Да нет, кормите детей чем хотите, но моя плевала эти пюре и каши, даже в дороге.
Незнаю всегда готовлю сама. Химии и мышей нет конечно но уверенны ли что там все так хорошо как говорят вряд ли.