Воспитание детей
У кормящей мамочки пропало молоко, ребенку 4.5 месяца, можно ли кормить его коровьим молочком?
Молоко совсем пропадает только в тяжелых случаях, а так на протяжении кормления может пропадать пару раз, только не надо бросать кормить, оно появится, надо давать ребенку и он разработает, самой пить коровье молоко, очень помогает такой рецепт: Полстакана тертой моркови залить горячим молоком, настоять час и пить по столовой ложке каждый час.
Анна Фомина
Спасибо за ответ. Мы уже 1.5 месяца кормим малышку сцеженным молоком, грудь не берет как не пытались, а так кушает хорошо, невестка сцеживать уже устала, да и наверное не может все сцедить- молоко стало застаиваться в груди, уплотнения появились, а сегодня из левой груди молоко с кровью пошло.... вот мы и запаниковали, чем же ночью малышку кормить будем из одной груди ей молока мало.
надо спрашивать у врача который наблюдает за малышом.
будет алергия и проблемы желудка
ни в коем случае, коровье молоко слишком тяжелое и вообще сильный аллерген, его не все взрослые переносят, что уж говорить про младенцев.
к тому же, если бы его было можно, то никто не делал бы такое количество различных смесей - все бы кормили коровьим молоком и не парились.
ну а раз смеси есть, то лучше ими, а никак не коровьим молоком
нет. для этого смеси есть.
до года нельзя. есть такая вещь: смесь детская. специально для детей придумана
Про смеси слышали?
Ни в коем случае только не коровье. Если уж молоко, то лучше с козьего начинать и то наполовину с водой разбавлять, т. к. оно очень жирное, но зато более адаптированное для детей нежели коровье. У моего ребенка, например даже на гипоалергенные смеси была аллергия, а на козье молоко ее не было, но я молоко только после года стала давать. Поэтому все индивидуально. Кому-то на смесях лучше всего, а если непереносимость смесей, то козье молоко как вариант.
Смеси приближены по содержанию к грудному молоку, рассчитано количество витаминов, минералов и куча необходимых веществ для полноценного развития ребенка! Единственное нужно подобрать смесь.. . Моей малышке подошел например, Энфамил премиум лепил 1...,перепробовали 5 различных фирм, на эту смесь не было ни рвоты, ни жидкого стула, ни срыгивание.. . Так и докармливаю этой смесью, хотя уже 8 месяцев на 2 (от 6 месяцев.. ) не перешла, не есть ее.. . главное, что бы малютка чувствовала себя комфортно.. . Коровье молоко для грудничка - скудное питание.. . это уже давно доказано. Раньше не было хороших смесей и по этому ничем было докармливать, кроме как коровьем или козьем молоком..
А смеси для кого придумали?
конечно нет! Для таких ситуаций существуют смеси!!!
Коровьим точно нельзя, лучше уж смеси.
А как давно и из-за чего пропало молочко? В течение двух- трех недель еще можно пробовать восстановить. Грудное молочко мамы - НЕЗАМЕНИМОЕ!!!
неееееееееееет!!!! не вкоем случаи!!!! есть детское молочко
зачем коровье молоко? столько смесей сейчас есть. они ведь полезней там все сбалансировано - как надо для ребенка. просто надо подобрать свою. я кормлю Кабритой - она на козьем молоке, и хоть мы не маленькие, пока на молоко не переходим.