Воспитание детей

Мамочки,подскажите: моему ребенку почти 5 месяцев,

очень капризный, днем схожу с ним с ума, его либо на ручках нужно держать целый день. либо танцевать вокруг него с погремужкой. Раньше хоть ночью отдыхала, а сейчас может и раз по 5-6 за ночьпросыпаться. Я уже забыла когда в последний раз принимала нормально ванну, когда кино смоттела..Мамочки. скажите, когда ребенок перестанет быть таким плаксивым?? когда можно обложить его игрушками и хоть какое- то время уделить себе?? считаю часы, когда муж придет с работы, чтобы чоть полчасика поспать..
Посмотрите как выглядят его десна? Может быть припухли? Мой ребенок в 4,5 мес. тоже начал сильно капризничать, оказалось зубки его беспокоили (обезбаливали гелем камистад).
Татьяна Невечеря
Лучший ответ
До года будет тяжеловато! Потом легче... терпи мать) Все мы через это проходили!
О, слава богу, нам уже год. Намного легче стало!!! !
Это у него или зубки или не наедается. Пройдет.
Алена Борисова
Как я вас понимаю. Сама так недавно как загнанная лошадь была. У меня такое состояние до 10 месяцев продолжалось, пока ребенок сам не пошел.
А не спали мы до 9 мес. Причем я всех врачей обошла, диагноз "здорова", просто очень активный ребенок.
Попросите родственниов или друзей о помощи.
goda v 3 navernoe uge mogno otdoxnut.
Знакомая ситуация. Я вообще каждые 20 минут иногда к своему вставала! Ни днём, ни ночью покоя небыло! В туалет (простите) некогда было сходить! Так что терпения вам!! ! Да и мне тоже не помешает!
Блин, ситуация на мою похожа, но нам еще только 3 месяца.
а у насесть качельки на батарейках, туда кладу дочу - она качается спокойно, а я отдыхаю, хотя долго она качатся тоже не будет, но хоть пол-часа у меня есть, а потом кладу в кроватку и включаб карусельку - еще несколько минут без криков. главное отвлечь внимание ребенка
меня в таких случаях выручал тренажер-прыгунки. Иной раз до 2часов прыгал. Попробуйте заинтересовать движущимися игрушками, музыкальными. А то он привыкнет, что вы вокруг него танцуете - долго будете под его дудочку плясать.
если малыш плачет, значит ему чего то не нравиться, если бы всё устраивало точно не рыдал бы... мой тож капризничает, но только когда я долго к нему не подхожу, по-видимому скучно становится.... кстати по поводу сна, забей на всё и спи когда спит он, и как говорится "пусть весь мир подождет! " А там и не заметишь как подрастет твоё солнышко, правда года 3 потерпеть и привыкнуть тебе придется к такому ритму
Обратиться к педиатору надо обязательно! Ведь много причин есть: метеочуствительность, может у него режутся зубки (самый возраст), может с животом что-то.... А потом ребенок очень чуствует настроение матери, успокойтесь сами, попросите мужа посидеть с ним, а сами выспитесь лучше. Дети-это сложно!!!! У меня второй ребенок был таким же, чуть в дурдом не попала!!!! Ничего нет страшного дети требуют большого внимания, и не забывайте о том, что на вас груз матери!!!! Удачи вам в воспитании вашего Чада!!!!