Воспитание детей

Подскажите моему ребенку 2,5 месяца он весит 6,5 кг кормлю только грудью! Это нормально??

Сейчас открыла свои записи_мой сынуля ровно в 2 мес. весил 6600,рост-62.Врач говорил, что такой вес должен быть у мальчиков в 3 мес. Кормала тоже только грудью. В 4 мес. он весил8800 р. 67.В 5 мес-9400.В 7-10300.В 11мес. -12 кг. Сейчас ему 3 с половиной-15 кг. -всё отлично, никакого ожирения!!!
Елена Дрюкова
Лучший ответ
Если рассчитывать по нормам в среднем, то за каждый месяц до полугода малыш набирает примерно по 800 гр, т. е ваш должен весить 5620 гр. Но дети все разные. Если кормите только грудью, то переживать не нужно. В первые месяцы жизни ребёнок набирает вес более активно - за 1 месяц многие прибавляют более 1 кг вместо положенных 800 гр, потом постепенно темпы снижаются. Скорее всего, в последующие месяцы ребёнок немного снизит темпы весовых прибавок. Вам же диета не нужна - на состав молока ваш рацион питания влияет незначительно - состав молока достаточно постоянен.
Anara Tasybaeva
пошлите вашего врача на одно место моя в 2 месяца весила 6400, в три 7200 родилась 3200. сейчас нам год и месяц весим 12 кг рост 82
Елена Нагорная
рост-то какой? если 50 см не нормально, если 62+, то вполне нормальный вес. Дети разные, 6,5 в принципе достаточно нормальный вес для 2,5 месяцев, не критический точно. Так что как кормили 100% ГВ, так и кормите.
Я бы не стала никак урезать питание ребенка, у вас криз 3 месяцев на носу, кормите как кормили если проблем с ГВ не хотите. Сами кушайте нормально, без голоданий, но и без обжорства, оно все равно никак не сказывается на молоке.
Диана Цой
В 3 мес. мы были 7300 и 66 см. В год были 11700 и 80 см. Как только начала ползать в 4 мес. , сбавила обороты, а как стала ходить вдоль стенки в 6 мес, сразу перестала много поправляться.
родился 2800
2 мес -5400
3 мес - 6450.

если ваш крупнее родился- нормально.

ЗЫ никак вам не быть. У вас нормальный вес. Пусть кушает. Потом меньше набирать будет.
Да, на груди это нормально.
А врачам выгодно ребенка к другим специалистам отправлять, искать несуществующие болезни, старательно их лечить и считать себя героями! Причем они это делают искренне. ))
Сецуна Мейо
зависит от того сколько весил при рождении, обычно прибавка идет сначала большая, а потом меньше будет!!
Надежда Деркач
много это. Хотя смотря с каким весом родился.
Диляра Мусеева
сын в 2 месяца был 7 кг полностью на ГВ, родился 3900. Все в норме, сейчас нам 3,4 года, худышка 17 кг всего. В 3 месяца 8.300, в год 12,000